Регистрация | Вход

Последние материалы блога:

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кеннель-Ренегат, goodyoung  
MarvelGames.ru - Форум » Marvel - Игры » Обсуждение игр » Captain America and The Avengers (NES)
Captain America and The Avengers (NES)
Dr_ШалтайДата: Четверг, 02.06.2011, 16:39 | Сообщение # 1
Ненавистник Этого ежа
Группа: VIP
Сообщений: 4148
Награды: 26
Репутация: 410
Статус: Offline
Captain America and The Avengers

Жанр: Action
Разработчик: Data East
Издатель: Data East
Платформы: NES
Дата выхода: 1991 г.

Домашняя версия аркадной Captain America and The Avengers на Nintendo Entertainment System является сайд-скроллером с элементами платформера. Также отличие заключаются и в выборе игровых персонажей, которых на сей раз всего два, Капитан Америка и Соколиный Глаз. Их задача - спасти своих товарищей по команде, Вижна и Железного Человека, а после победить зловещего Красного Черепа.



[cut=Ревью от ММД]
Приветствую тех, кто читал мои первые статьи год назад, потому что сегодня я завершаю рассказ о том, с чего началось моё знакомство с Марвеловскими играми. И в этом опять "виноват" упомянутый ранее журнал "Видео-Асс". Как вы помните, там были описаны 2 игры: эта и Спайди (см. мою рецензию 7 мая 2010 г.)
Сегодня наконец-то очередь Кэпа, известный всем тем, кто держал его на 8-битке.
Скриншоты: и
Постер игры: http://www.videogamecentral.com/product....oom.jpg - как ни странно, этот постер был и в журнале, и на картридже и т.д. Я уже рассказывал, о том как они перевираются.
Видео:
Геймплей: платформер/2Д-экшн
От себя:окончание истории знакомства со всей игровой вселенной Марвел. Всё в том же журнале "Видео-асс" перед статьёй о Спайди уже шла статья о Кэпе. Описана статья была так, будто бы никто в эту игру и не играл, так вдвоём её писатели 5 минут повоевали. Хотя marvel-ultron превратился в Вильтрона, а первый босс - в безымянного Бугая. Думаю, детальное описание каждого уровня ни к чему, многие в неё играли, Перейдём сразу к впечатлениям:
Графика: неплохая по меркам НЕСа, но разнообразие уровней очень невелико. Чаще всего это просто перекрашенная база/речка. Что не делает игре чести.
Анимация: по 8-битным меркам явно выше среднего. Пожалуй, это одно из главных достоинств игры.
Музыка: и там, и сям на разных уровнях один и тот же однообразный мотивчик. Сама по себе музыка неплоха, но когда мелодий на всю игру менее 10, это утомляет.
Звуки: хорошо, тоже преимущество игры, но ничего революционного в них нет.
Геймплей: в детстве мне игра нравилась, хотя она вестма и вестма непроста, к тому же повторяется. В этом-то и состоит её главный минус. Но любителям Кэпа должно быть всё равно.
От себя: вероятно, как мне эта версия нравилась больше 16-битной, так и нравится. Кроме всех описанных преимуществ, в ней есть и режим друг-против-друга, что делает её ещё лучше.
А переигрывал ли я: да, и не раз. А не так давно зафрендился на ютубе с 81кроносом81 по причине общей привязанности к игре. [/cut]


Любимые игры по Marvel в целом и Спайди в частности (на 02.09.2018):

Бывшая и текущая эМэМДила aka Marvel_Must_Die. Имя для единообразия со всеми фансайтами раз и в честь того сайт уже не содержит юкоза в названии два. Да пребудет последнее долго.


Сообщение отредактировал Marvel_Must_Die - Четверг, 02.06.2011, 16:40
 
Кеннель-РенегатДата: Четверг, 02.06.2011, 16:41 | Сообщение # 2
The Beast
Группа: Модераторы
Сообщений: 14160
Награды: 83
Репутация: 1555
Статус: Offline
Белый Вижн? оО Оригинально.
 
Deadpool-XДата: Четверг, 02.06.2011, 17:08 | Сообщение # 3
Badder Dan Dem
Группа: Администраторы
Сообщений: 54524
Награды: 189
Репутация: 3635
Статус: Offline
Играл конечно. Неплохая игрушка была)


Now dis is da original Бурый Антон
 
Кеннель-РенегатДата: Четверг, 02.06.2011, 17:19 | Сообщение # 4
The Beast
Группа: Модераторы
Сообщений: 14160
Награды: 83
Репутация: 1555
Статус: Offline
Мне 16-битная версия больше нравится.
 
Aleks-8Дата: Четверг, 02.06.2011, 17:26 | Сообщение # 5
Moon Flow
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2594
Награды: 44
Репутация: 696
Статус: Offline
Quote (Deadpool-X)
Играл конечно. Неплохая игрушка была)

Взаимно.
 
ЗоккиДата: Четверг, 02.06.2011, 17:57 | Сообщение # 6
Deviant Shemale
Группа: VIP
Сообщений: 14745
Награды: 84
Репутация: 713
Статус: Offline
Игралмана

"Из рэпперов хреновые домушники, потому что они всем орут "ИН ДА ХАУЗ!" (с) Грей ДеЛизл
 
AnnatarДата: Суббота, 31.03.2012, 01:51 | Сообщение # 7
Fantastic
Группа: Проверенные
Сообщений: 464
Награды: 3
Репутация: 28
Статус: Offline
 
Dr_ШалтайДата: Понедельник, 20.10.2014, 19:51 | Сообщение # 8
Ненавистник Этого ежа
Группа: VIP
Сообщений: 4148
Награды: 26
Репутация: 410
Статус: Offline
За последнее время брат меня достал этой игрой, но выяснилась пара вещей:
1. Если проиграть в Ричмонде или Омахе, то в первый раз выкинет в этих же городах, и их можно не проходить.
2. Если в Бойсе по верхнему этажу пройти, не поднимая камеру на уровень пола, то ловушки не активируются.
Пользуясь этими 2 нехитрыми правилами, брат без всяких читов и сбора кристаллов (т.е. прокачки) с одной жизни дошёл аж до Лас-Вегаса. Опытные игроки знают, что достаточно пройти тот город и можно считать, вся игра в шляпе.


Любимые игры по Marvel в целом и Спайди в частности (на 02.09.2018):

Бывшая и текущая эМэМДила aka Marvel_Must_Die. Имя для единообразия со всеми фансайтами раз и в честь того сайт уже не содержит юкоза в названии два. Да пребудет последнее долго.
 
Кеннель-РенегатДата: Понедельник, 01.10.2018, 20:15 | Сообщение # 9
The Beast
Группа: Модераторы
Сообщений: 14160
Награды: 83
Репутация: 1555
Статус: Offline
Черт знает зачем, но прошел игру.
Отличий от аркады и 16-биток много. Проще сказать, что это абсолютно другая игра.
На Мстителей напал Мандарин, похитил Железяку с Вижном, и Кэп с Хоукаем отправляются в турне по Штатам спасать их. Спойлер: за всем таки стоит Красный Череп.
Итак, карта Америки, на ней точки с городами, среди которых много известных, вроде Нью-Йорка, Майами и Лас Вегаса (хотя нет например Лос-Анджелеса и Вашингтона). Заходим в город, и начинается платформер с элементами экшена и рпг. На каждом уровне есть красные штуки, в которых спрятано хп, очки и кристаллы прокачки, и шары-ключи, нужные для выхода. Периодически на уровнях бывают враги, где-то дофига, где-то их нет или парочка всего. Прокачка увеличивает здоровье и урон на одно деление, если собрать сто кристаллов.
Еще на карте есть Красная Тревога - черная дыра между городами, которая появляется рандомно на дорогах между городами. И это бой с дофига живучим саб-боссом. На первом таком я и начал юзать сэйвы, потому что нереально совсем. Обычные боссы не легче, им ударов 40-50 надо, чтобы помереть. Из боев с боссами немного понравился Кроссоунс, надо сначала разбить стекло и пол комнаты, где он спрятался, а уж потом бить морду.
В Лас-Вегасе можно найти Квинджет, который позволяет по карте и пропускать уровни. Но по факту на нём просто надо прилететь в Хьюстон, чтобы стартовать в космос, на Колонию, где пройдут финальные разборки. Без Квинджета, кстати, не улететь.
Неплохая игра на разок, в которой есть пара недочетов.
 
MarvelGames.ru - Форум » Marvel - Игры » Обсуждение игр » Captain America and The Avengers (NES)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Мини-чат