Регистрация | Вход

Последние материалы блога:

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кеннель-Ренегат, goodyoung  
MarvelGames.ru - Форум » Marvel - Игры » Обсуждение игр » The Amazing Spider-Man (1990) (Amiga, DOS, C64, Atari ST)
The Amazing Spider-Man (1990) (Amiga, DOS, C64, Atari ST)
Dr_ШалтайДата: Понедельник, 03.05.2010, 10:25 | Сообщение # 1
Ненавистник Этого ежа
Группа: VIP
Сообщений: 4148
Награды: 26
Репутация: 410
Статус: Offline

Жанр: Puzzle, Platform
Издатель: Paragon Software
Разработчик: Oxford Digital Enterprises
Платформы: Amiga, DOS, Commodore 64, Atari ST
Дата выхода: 1990 г.

Игра включает элементы паззла и платформинга. По сюжету, Мистерио похищает жену Питера Паркера, Мэри Джейн. Чтобы спасти, Человек-Паук должен пройти сквозь все препятствия и решить немалое количество головоломок на своем пути.



[cut=Ревью от ММД]
Приветствую тех, кто читал мою предыдущую статью, потому что сегодня я расскажу вторую часть предыстории своей первой игры по Спайди, а всего их будем 3. Вы можете спросить: что ж я так прицепился к этой статье? Отвечаю, именно из-за этой статьи у меня и появились первые и последующие игры по Марвел, а без неё, может, и до стратегий с РПГ докатился бы (сейчас это2 моих нелюбимых жанра)
Сегодня опишу Amazing Spider-Man от Oxford Digital Enterprises.
Скриншот с моего эмуля: я удалил игру, на нервах после предыдущей, да и ДОС для Спайди был не такой урожайный, как Виндуз.
Геймплей: паззл (aka головомойкаголоволомка). да, вы не ослышались, но это же британцы, а? Вы их себе представляете с комиксом?! Аот то-то же
От себя: продолжение истории знакомства со всей игровой вселенной Марвел. Всё в том же журнале "Видео-асс" после статьи о Кэпе уже шла статья о Спайди. Что самое странное, скриншоты были взяты из этой игры (кто забыл предыдущую статью, напоминаю, что постер был от другой игры). И я в свои 6 лет захотел её: там же такая графика - скелет челопука круче, чем на 8-битке (!). Да, какая даже 16-битка в 1995 спрошу я, чтоб не было глупых вопросов. Тогда Мегадрайв стоил баксов 200, а СНЕС - ещё больше.
И вот почти в 20 лет я её нашёл и вспомнил глубокое девство. по постеру я сразу же вспомнил и запустил ДосБокс (первые эмули у меня появились как подарок на 2007 год, а этот эмуль я скачал в 2008-м, т.к. с батькой поспорили о принце, а он с компа не запускался). И запустил я эту игру...
Вот сразу и увидел скелет Спайди: воть, http://www.mobygames.com/game....,295356 и http://www.mobygames.com/game....,295357
В 20 лет, понятно, скелет уже впечатления не производит, но игру я продолжаю.
Ничего особенного не наблюдаю, в глаза бросается мелочность персонажей и низкая скорость, но ведь я шёл не МУА ждать от игры, поэтому медленно поднимаюсь вверх, открываю дверь и возвращаюсь назад. Враги, конечно, медленные и попасть не могут, но вы же читали жанр. Продвигаюсь дальше и дальше, впереди ничего не меняется, я её и отложил. Думал, потом буду поигрывать в неё, но испытал игру, описанную в предыдущей статье и не стало у меня на компе Спайди под ДОС.
В заключение могу сказать, любителям ДОСовских игр (а паззлов там было немало) вполне может понравиться, любителям Спайдермента игра скорее не понравится - не совсем привычно видеть такого героя, который не с врагами дерётся, а загадки решает. Главные минусы я описал выше: мелкие фигурки, да враги даже в таких жанрах бывают поактивнее. Главные плюсы: 250 экранов (уровней, загадок) - для времяубивалки достаточно. Прошёл десяток - сохранился, для такой цели игра явно выше среднего.
А переигрывал ли я: нет, об этом нисколько не жалею. Я люблю игры по Марвел, где расправляешься с толпами врагов, разглядывая красоты Нью-Йорка и всё это под разухабистый умца-рок. А эта игра не даёт никаких подобных ощущений. Скатертью ей дорожка.[/cut]


Любимые игры по Marvel в целом и Спайди в частности (на 02.09.2018):

Бывшая и текущая эМэМДила aka Marvel_Must_Die. Имя для единообразия со всеми фансайтами раз и в честь того сайт уже не содержит юкоза в названии два. Да пребудет последнее долго.
 
gtaforeverДата: Понедельник, 03.05.2010, 11:20 | Сообщение # 2
Incredible
Группа: Друзья
Сообщений: 731
Награды: 4
Репутация: 22
Статус: Offline
ахах!для того времени неплохо :D

 
ЗоккиДата: Понедельник, 03.05.2010, 12:57 | Сообщение # 3
Deviant Shemale
Группа: VIP
Сообщений: 14745
Награды: 84
Репутация: 713
Статус: Offline
Там первом скрине,в углу,часом не Р2-Д2?

"Из рэпперов хреновые домушники, потому что они всем орут "ИН ДА ХАУЗ!" (с) Грей ДеЛизл
 
Fakel99Дата: Понедельник, 03.05.2010, 15:32 | Сообщение # 4
slowpoke
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3883
Награды: 25
Репутация: 148
Статус: Offline
Quote (ZoKpool1)
Там первом скрине,в углу,часом не Р2-Д2?

Ы-ы-ы.. кстати похож... :)
 
spiderman11Дата: Вторник, 04.05.2010, 16:11 | Сообщение # 5
the amazing spiderman11
Группа: Друзья
Сообщений: 3685
Награды: 53
Репутация: 115
Статус: Offline
ох как давно я игралв эту игру )))
Marvel_Must_Die, хорошая статья


Даже в самое темное время можно найти лучик света и надежду.

 
Dr_ШалтайДата: Вторник, 04.05.2010, 18:15 | Сообщение # 6
Ненавистник Этого ежа
Группа: VIP
Сообщений: 4148
Награды: 26
Репутация: 410
Статус: Offline
Quote (gtaforever)
ахах!для того времени неплохо

Не уверен. Почитай соседнюю тему и убедись, что даже так давно игры были и намного лучше.


Любимые игры по Marvel в целом и Спайди в частности (на 02.09.2018):

Бывшая и текущая эМэМДила aka Marvel_Must_Die. Имя для единообразия со всеми фансайтами раз и в честь того сайт уже не содержит юкоза в названии два. Да пребудет последнее долго.
 
UltimateGoblinДата: Вторник, 15.12.2020, 08:54 | Сообщение # 7
Маэстро Мобилоговна
Группа: VIP
Сообщений: 6799
Награды: 33
Репутация: 1443
Статус: Offline
Цитата Dr_Шалтай ()
Не уверен. Почитай соседнюю тему и убедись, что даже так давно игры были и намного лучше.

Реально плюсан. Да и в том же году vs Kingpin вышла, которая как бы не претендует на шедевр, но явно поприкольнее будет.

Добавлено (26.02.2023, 08:32)
---------------------------------------------

Цитата Зокки ()
Там первом скрине,в углу,часом не Р2-Д2?

Кстати, реально, какого фига...


ЮТУБ КАНАЛ ГОБЛИНЦА!!! ПОДПИШИСЬ1!!!1

 
MarvelGames.ru - Форум » Marvel - Игры » Обсуждение игр » The Amazing Spider-Man (1990) (Amiga, DOS, C64, Atari ST)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Мини-чат