Регистрация | Вход

Последние материалы блога:

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кеннель-Ренегат, goodyoung  
MarvelGames.ru - Форум » Marvel - Игры » Обсуждение игр » Spider-Man and Captain America in Doctor Doom's Revenge (Amiga, Amstrad CPC, Atari ST, Commodore 64, DOS, ZX Spectrum)
Spider-Man and Captain America in Doctor Doom's Revenge
Dr_ШалтайДата: Пятница, 30.04.2010, 14:59 | Сообщение # 1
Ненавистник Этого ежа
Группа: VIP
Сообщений: 4148
Награды: 26
Репутация: 410
Статус: Offline

Жанр: Arcade
Разработчик: Paragon Software
Издатель: Empire Interactive/Medalist International (UK), Paragon Software Corporation (US)
Платформы: Amiga, Amstrad CPC, Atari ST, Commodore 64, DOS, ZX Spectrum
Дата выхода: май 1989 г.

Spider-Man and Captain America in Doctor Doom's Revenge - сайдскроллер, в котором вам предстоит победить кучу суперзлодеев под предводительством Доктора Дума, управляя Человеком-Пауком или Капитаном Америка.



[cut=Ревью от ММД ]
Приветствую тех, чьё детство, к несчастью, прошло на 8- и 16-битках (как у меня) и других читателей этой статьи.
сегодня расскажу об игре Spider-Man and Captain America in Doctor Doom's Revenge. Единственное, чем эта игра может привлечь внимание - это дебютом на ДОС.
Скриншот с моего эмуля: я удалил игру, поэтому не осталось (не верите, что я играл? - а почему я пропустил столько игр по Спайди, перейдя сразу от Атари к этой? B) )
Постер игры: http://www.mobygames.com/images/covers/large/1116603259-00.jpg
Видео: http://www.youtube.com/watch?v=ByD3J462VFs
Геймплей: бит-эм-ап, разве только очень медленный
От себя: чтобы заполнить место от пустых впечатлений, лучше расскажу, как я с ней познакомился. Давно, ещё в 1995 году я почитывал журнал "Видео-асс" (выпуск с Чахлым прыщом, сайт Великого Дракона не работает, скриншот дать не могу) и на одном развороте с ЧП висел точно такой же постер с подписью "Мафия бессмертна,- говорил 1 великий мафиозо, Мафии-конец - говорят Челопук и Кэп". далее шла статья о Кэпе (о нём я расскажу в нескольких частях) и о Спайди (следующие 2 свои статьи я буду вспоминать эту позорную статью). И ушёл я искать игру, но оказалось, что ни один Спайди на консоли никогда не объединялся с Кэпом.
И вот почти в 20 лет я её нашёл и вспомнил глубокое девство. по постеру я сразу же вспомнил и запустил ДосБокс (первые эмули у меня появились как подарок на 2007 год, а этот эмуль я скачал в 2008-м, т.к. с батькой поспорили о принце, а он с компа не запускался). И запустил я эту игру... Собственно, после такого длинного вступления короткие впечатления о ней.
Запускаю я её и вижу вступления из комиксов. Вроде признак того, что дальше нас ждёт комикс. Ан нет: вместо "БУУУУУУМ!!!", "ТРАХ-БАХ!" и "СДАВАЙСЯ, ЗЛОДЕЙ!!" видишь своего героя и какого-то робота и они начинают драку. Скажите честно, какая игра-драчка у вас удерживает звание самого большого отстоя? Вы сказали? А после этой ничего хуже лично мне и в голову не приходит: медленно, движения кривые, управления нечёткое, хоть как-то сместить экран невозможно в принципе и т.д. Говорите, старая игра? Не смешите - это ровесник легендарных Golden Axe и Street Fighter. Где там такая чушь я спрашиваю? Побеждаем робота, идём дальше - там листается комикс. Что вы ждёте, (пафосно): Начинается соревнование супергероя!!! И что мы видим? Надо уклониться от какого-то огненного шара, и всё. Нет, не так: И ВСЁ!!! После чего листается комикс и вы играете за спайди. Правильно, геймплей тот же: опять драться с роботом (если вы посмотрите видео, то увидите, что дальше идёт мужик с мачете, Рино и т.д., но я этого не видел). После опять 25, игра полетела в корзину (нервы и у меня есть, даже если каменно-железные) и всё. Больше её на компе у меня нет!
А переигрывал ли я: нет, вспоминаю игру в своих кошмарах, такой несусветный отстой нечасто встречается во все времена, самую малость не дотянул до легендарной игры*. Моя оценка: чуть меньше 1,5/10.
* В смысле, легендарной дряни (типа Е.Т. на Атари), такие игры история помнит ничем не хуже шедевров. [/cut]


Любимые игры по Marvel в целом и Спайди в частности (на 02.09.2018):

Бывшая и текущая эМэМДила aka Marvel_Must_Die. Имя для единообразия со всеми фансайтами раз и в честь того сайт уже не содержит юкоза в названии два. Да пребудет последнее долго.
 
ЗоккиДата: Пятница, 30.04.2010, 15:11 | Сообщение # 2
Deviant Shemale
Группа: VIP
Сообщений: 14745
Награды: 84
Репутация: 713
Статус: Offline
Любопытно

"Из рэпперов хреновые домушники, потому что они всем орут "ИН ДА ХАУЗ!" (с) Грей ДеЛизл
 
Deadpool-XДата: Пятница, 30.04.2010, 15:44 | Сообщение # 3
Badder Dan Dem
Группа: Администраторы
Сообщений: 54524
Награды: 189
Репутация: 3635
Статус: Offline
Да уж,посмотрев видео,заметно видно что игра наикорявейшая(даж для тех лет,в которые были реально шедевральные гамы).


Now dis is da original Бурый Антон
 
ЗоккиДата: Пятница, 30.04.2010, 15:46 | Сообщение # 4
Deviant Shemale
Группа: VIP
Сообщений: 14745
Награды: 84
Репутация: 713
Статус: Offline
Quote (Deadpool-X)
Да уж,посмотрев видео,заметно видно что игра наикорявейшая(даж для тех лет,в которые были реально шедевральные гамы).

Угу,Танчики,Марио)


"Из рэпперов хреновые домушники, потому что они всем орут "ИН ДА ХАУЗ!" (с) Грей ДеЛизл
 
Deadpool-XДата: Пятница, 30.04.2010, 15:50 | Сообщение # 5
Badder Dan Dem
Группа: Администраторы
Сообщений: 54524
Награды: 189
Репутация: 3635
Статус: Offline
Quote (ZoKpool1)
Танчики,Марио)

Дооо)))



Now dis is da original Бурый Антон
 
Dr_ШалтайДата: Вторник, 04.05.2010, 18:14 | Сообщение # 6
Ненавистник Этого ежа
Группа: VIP
Сообщений: 4148
Награды: 26
Репутация: 410
Статус: Offline
Попросил у "друга Ютуба" видео других платформ. Но и на них видно, что игра корявая везде: от Спектрума до Амиги.

Любимые игры по Marvel в целом и Спайди в частности (на 02.09.2018):

Бывшая и текущая эМэМДила aka Marvel_Must_Die. Имя для единообразия со всеми фансайтами раз и в честь того сайт уже не содержит юкоза в названии два. Да пребудет последнее долго.
 
MedwavДата: Вторник, 15.06.2010, 13:55 | Сообщение # 7
Uncanny
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Marvel_Must_Die тебе сильно нравиться Спайди или старый игры с его участием?
 
BossДата: Воскресенье, 21.01.2018, 01:44 | Сообщение # 8
Группа: VIP
Сообщений: 5612
Награды: 82
Репутация: 25
Статус: Offline
Не знаю даже как и оценивать такие старые игры, стандарты тогда явно другие были, но я попробую. Не очень сложная игра, но она довольно однообразная, почти никаких отличий между двумя героями нет, зато немного удивило разнообразие уровней, если их так можно назвать, то боссы, с разной тактикой боя, то супер геройские вызовы, которые ,к сожалению, лишь выглядят по разному, но это тупо перескок через препятствия . Также хочется отметить очень прикольный рисунок в игре, возможно он взят из комикса, который он лежал в коробке с игрой, но в этом я не уверен, но он всё равно выглядит здорово, по крайне мере на версиях для DOS и Amiga.Ещё плюс в том, что игра тупо не успевает надоесть, потому что она длится минут сорок.
Я оценивал версию на DOS

Добавлено (21.01.2018, 01:44)
---------------------------------------------
Кстати, довольно забавно, что в ultimate spider man от диснея, была серия, где кэп и паук противостояли доктору думу, который укрывался в посольстве Латверии в Нью-йорке


[

Сообщение отредактировал Boss - Воскресенье, 21.01.2018, 09:15
 
MarvelGames.ru - Форум » Marvel - Игры » Обсуждение игр » Spider-Man and Captain America in Doctor Doom's Revenge (Amiga, Amstrad CPC, Atari ST, Commodore 64, DOS, ZX Spectrum)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Мини-чат