Регистрация | Вход

Последние материалы блога:

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кеннель-Ренегат, goodyoung  
MarvelGames.ru - Форум » Marvel - Игры » Обсуждение игр » Spider-Man (1982) (Atari 2600) (С чего почти началась наша любимая серия игр)
Spider-Man (1982) (Atari 2600)
Dr_ШалтайДата: Вторник, 27.04.2010, 21:20 | Сообщение # 1
Ненавистник Этого ежа
Группа: VIP
Сообщений: 4148
Награды: 26
Репутация: 410
Статус: Offline

Жанр: Action
Разработчик: Atari
Издатель: Parker Brothers
Платформы: Atari 2600
Дата выхода: 1982 г.

Самая первая игра про нашего Дружелюбного Соседа. Все, что требуется сделать в этой игре, это вскарабкаться на здание с помощью паутины и обезвредить взрывчатку, попутно уклоняясь от Зеленого Гоблина и его тыквенных бомб.



[cut=Ревью от ММД]
В своём первом обзоре я решил рассказать о первой хронологически вышедшей из испытанных мной игр. Это Spiderman на Atari 2600
Геймплей: залезаешь на крышу, уклоняясь от бомб, вот, собственно, и всё.
От себя: посредственно, весьма так себе даже по меркам Атари 2600.Так себе и вижу эту картину. Залезает Спайди на первую крышу, там Зелёный Гоблин. "Я победю тебя, злодей",- говорит Спайди и проходит уровень. Ползёт на вторую крышу, там тоже Гоблин. "Опять ты",- шипит Спайди и побеждает. Забирается на 3-ю крышу... ну, вы поняли. Короче, однообразие - главный минус этой игры, разве только здания разного цвета.
А нужно ли играть: вполне можно, чтобы понять с чего всё начиналось. Любителям классики может весьма понравиться.
А переигрывал ли я: нет, 1 раза хватило, чтобы понять, что это. Поэтому секретов игры я не знаю.[/cut]


Любимые игры по Marvel в целом и Спайди в частности (на 02.09.2018):

Бывшая и текущая эМэМДила aka Marvel_Must_Die. Имя для единообразия со всеми фансайтами раз и в честь того сайт уже не содержит юкоза в названии два. Да пребудет последнее долго.
 
War_MachineДата: Вторник, 27.04.2010, 21:28 | Сообщение # 2
Fantastic
Группа: Проверенные
Сообщений: 264
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Offline
Стать норм игра говн


 
Deadpool-XДата: Вторник, 27.04.2010, 21:41 | Сообщение # 3
Badder Dan Dem
Группа: Администраторы
Сообщений: 54524
Награды: 189
Репутация: 3635
Статус: Offline
Приконо,я вообще думал что первая игра про ЧП была "Spider-Man vs Sinister Six",со старой доброй NES)


Now dis is da original Бурый Антон
 
ЗоккиДата: Вторник, 27.04.2010, 22:16 | Сообщение # 4
Deviant Shemale
Группа: VIP
Сообщений: 14745
Награды: 84
Репутация: 713
Статус: Offline
Quote (Deadpool-X)
"Spider-Man vs Sinister Six",со старой доброй NES)

Нет,она была где-то 8)


"Из рэпперов хреновые домушники, потому что они всем орут "ИН ДА ХАУЗ!" (с) Грей ДеЛизл
 
Deadpool-XДата: Вторник, 27.04.2010, 22:17 | Сообщение # 5
Badder Dan Dem
Группа: Администраторы
Сообщений: 54524
Награды: 189
Репутация: 3635
Статус: Offline
Quote (ZoKpool1)
Нет,она была где-то 8)

Ого о_О



Now dis is da original Бурый Антон
 
Dr_ШалтайДата: Вторник, 27.04.2010, 22:44 | Сообщение # 6
Ненавистник Этого ежа
Группа: VIP
Сообщений: 4148
Награды: 26
Репутация: 410
Статус: Offline
Вот и ссылка обо всех играх по Спайди http://en.wikipedia.org/wiki/Spider-Man_video_games
Я буду писать статьи на те, которые испытывал и которые наиболее запомнились. думаю, об этой игре я сказал достаточно: ни мне, ни другим игра не нравится.


Любимые игры по Marvel в целом и Спайди в частности (на 02.09.2018):

Бывшая и текущая эМэМДила aka Marvel_Must_Die. Имя для единообразия со всеми фансайтами раз и в честь того сайт уже не содержит юкоза в названии два. Да пребудет последнее долго.
 
патриотДата: Четверг, 10.06.2010, 16:57 | Сообщение # 7
Strange
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
да в те времена она бы нравилась но не щас
 
UltimateGoblinДата: Вторник, 15.12.2020, 09:08 | Сообщение # 8
Маэстро Мобилоговна
Группа: VIP
Сообщений: 6799
Награды: 33
Репутация: 1443
Статус: Offline
Цитата патриот ()
да в те времена она бы нравилась но не щас

Да как-то вряд ли. Замени паука на какого-нибудь альпиниста-скалолаза и об игре сейчас никто бы ничего и не слышал...

Имхо, дико переоцененная игра. Её если и хвалят, то только за паука и за то, что первая игра. Ну первая, да. И механика в целом достаточно любопытная и вроде тогда похожих игр не было (да и до сих пор, к счастью, не появилось, если реально не придумали такое про альпинистов). Но это же неиграбельно...

Ещё в 1978 вышла Space Invaders, которая выглядела практически никак (хотя этот паук не лучше), но в неё залипали часами и механика той игры в принципе даже сейчас смотрится прикольно и в разных вариациях может применяться и в других подобных играх. Даже спустя 40 лет можно какой-то кайф получить. В 1980 вообще уже Pacman появился, который я даже в прошлом году запускал на иксбоксе и было весело полчасика потыкаться посмотреть, во что играли олды.

А тут как-то вроде тоже что-то типа такой бесконечной мини-игры, но она совсем неинтересная и с невероятно кринжовым управлением... Так что если и оценивать эту игру, то не в рамках "ну в те времена такие игры заходили", как любят разные обзорщики делать и т.п. Потому что все мы прекрасно знаем, какие игры тогда реально заходили. Вот и получается, что если игра кому-то и зайдет, то ток реально какому-нибудь отпетому фанату марвел.

Короче, её уделает любая мобилка B)


ЮТУБ КАНАЛ ГОБЛИНЦА!!! ПОДПИШИСЬ1!!!1

 
Deadpool-XДата: Вторник, 15.12.2020, 09:31 | Сообщение # 9
Badder Dan Dem
Группа: Администраторы
Сообщений: 54524
Награды: 189
Репутация: 3635
Статус: Offline
Вот это сравнения, конечно)


Now dis is da original Бурый Антон
 
UltimateGoblinДата: Вторник, 15.12.2020, 09:38 | Сообщение # 10
Маэстро Мобилоговна
Группа: VIP
Сообщений: 6799
Награды: 33
Репутация: 1443
Статус: Offline
Цитата Deadpool-X ()
Вот это сравнения, конечно)

А по-моему, справедливо!!!! Консольные игры не заслуживают снисходительности, даже если это игры по лицензии марвел! Даже паук!


ЮТУБ КАНАЛ ГОБЛИНЦА!!! ПОДПИШИСЬ1!!!1

 
MarvelGames.ru - Форум » Marvel - Игры » Обсуждение игр » Spider-Man (1982) (Atari 2600) (С чего почти началась наша любимая серия игр)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Мини-чат