Регистрация | Вход

Последние материалы блога:

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кеннель-Ренегат, goodyoung  
MarvelGames.ru - Форум » Marvel - Игры » Обсуждение игр » Blade (PS1)
Blade (PS1)
Dr_ШалтайДата: Суббота, 29.10.2011, 21:01 | Сообщение # 1
Ненавистник Этого ежа
Группа: VIP
Сообщений: 4148
Награды: 26
Репутация: 410
Статус: Offline

Жанр: Action
Разработчик: Hammerhead
Издатель: Activision
Платформы: PlayStation
Дата выхода: 23 ноября 2000 г.

Игра Blade разрабатывалась на основе одноименного фильма. Все возможные ужасы потустороннего мира наполняют игровую атмосферу. Вампиры понемногу прибирают власть на Земле к своим рукам. Клану Pallintine можете помешать только вы. В этом вам поможет серьезный запас различного оружия. Ну куда же деться от легендарного острого меча, который способен творить историю.



[cut=Ревью от ММД]
Всем привет. Во второй раз (после Палача) поговорю об игре, которую так пока и не прошёл, а планирую. Так вот, эту игру я обнаружил на нашем сайте в разделе для скачки. Там же почитал и отзывы, и с большей частью я согласен, но есть и некоторые расхождения. Теперь поподробнее.
Геймплей: 3D Action
От себя: сейчас как раз прохожу разные игры на ПС1, так что эта была по принципу, а почему бы и не за компанию. К тому же, это явное разбавление после хоть и лучших по моему мнению, но знакомых игр. Эта пока совершенно не знакома. Текущие впечатления слишком нестабильны, т.к. игра только началась. Конечно, можно было бы отрецензировать и позже, но времени у меня немного. А теперь разберёмся с игрой по пунктам:
Графика: ложка дёгтя в пока пусть и не бочке мёда, но чем-то близким к этому. Это, пожалуй, единственное, что в игре явно не понравилось * .
Анимация: в отличие от графики не слишком и плоха. Есть неровности, но вот это как раз зная, что игра далеко не современная.
Аудио: эта часть в игре порадовала больше графики, и хоть эта часть не рекордсмен 1-й Сони, в первые 100 игр вполне есть шанс попасть.
Геймплей: пока вполне неплохо и неутомительно. Но надеюсь, что всё-таки лучшее в игре - ещё впереди.
Итого: если бы графика не была столь плоха, я бы не выявил у этой игры других выделяющихся недостатков. Но графика для меня не является всем в игре, поэтому пока считаю игру КАК МИНИМУМ неплохой. Дальше - увижу.
А переигрывал ли я: нет, прохожу ещё.
* И не надо говорить, что графика страшная, потому что игра старая: мне есть, с чем сравнить на той же ПС1, да и игры НЕСа я сравниваю с играми НЕСа, а не оцениваю их по современной шкале. И эту игру сравнил с др. ПС1.
З.ы. Рецензия писалась с большими перерывами весь день, поэтому получилась скомканная и лично мне не нравится. Я её попробую переписать по окончании игры, заодно будет более адекватная оценка. Или это не надо?[/cut]




Гиды от Кеннеля-Ренегата:

  • Blade (PS1) - Гайд по коллектаблсам

    Любимые игры по Marvel в целом и Спайди в частности (на 02.09.2018):

    Бывшая и текущая эМэМДила aka Marvel_Must_Die. Имя для единообразия со всеми фансайтами раз и в честь того сайт уже не содержит юкоза в названии два. Да пребудет последнее долго.
  •  
    РенегатОкаянныйДата: Суббота, 29.10.2011, 21:16 | Сообщение # 2
    Запасной акк Реннеля
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 873
    Награды: 1
    Репутация: 85
    Статус: Offline
    Графика вполне ок. Да и вообще игра веселая. Даже за Уистлера можно поиграть. Нелинейное прохождение и патроны на выбор откровенно радуют.

    " Классный новый статус меня, который еще ежа в том ненавистнике играл" - Marvel_Must_Die Essential vol1.

    «In fearful day, in raging night,
    With strong hearts full our souls ignite,
    When all seems lost in the War of Light,
    Look to the stars - For hope burns bright!»'
     
    BloodyMaresДата: Суббота, 29.10.2011, 21:45 | Сообщение # 3
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 8096
    Награды: 68
    Репутация: 429
    Статус: Offline
    Забавная у Блэйда походочка ^_^ Под музычку.
     
    WoulwerinДата: Воскресенье, 30.10.2011, 07:51 | Сообщение # 4
    Группа: Друзья
    Сообщений: 934
    Награды: 11
    Репутация: 47
    Статус: Offline
    Игрушка прикольная, но достаточно сложная начиная примерно с середины игры. Так и не прошёл до конца=(




     
    РенегатОкаянныйДата: Воскресенье, 30.10.2011, 18:16 | Сообщение # 5
    Запасной акк Реннеля
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 873
    Награды: 1
    Репутация: 85
    Статус: Offline
    Quote (Woulwerin)
    но достаточно сложная начиная примерно с середины игры. Так и не прошёл до конца

    Ну не знаю. Я спокойно прошел игру.


    " Классный новый статус меня, который еще ежа в том ненавистнике играл" - Marvel_Must_Die Essential vol1.

    «In fearful day, in raging night,
    With strong hearts full our souls ignite,
    When all seems lost in the War of Light,
    Look to the stars - For hope burns bright!»'
     
    иксДата: Воскресенье, 30.10.2011, 19:46 | Сообщение # 6
    Fantastic
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 498
    Награды: 3
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Игрушка суперская-интересная, графика норм, не лёгкая. Одна из моих любимых на соню)

     
    Dr_ШалтайДата: Вторник, 01.11.2011, 20:28 | Сообщение # 7
    Ненавистник Этого ежа
    Группа: VIP
    Сообщений: 4148
    Награды: 26
    Репутация: 410
    Статус: Offline
    Quote (икс)
    не лёгкая

    Вот подходящая мне оценка сложности, для игроков, имеющих игровой опыт, больших проблем не вызовет, но назвать её простой и я не могу.
    Quote (икс)
    любимых на соню

    После оценок критиков (а они могу обругали всё, что можно, и графика была только началом) я ждал, что игра будет намного хуже. К счастью, ошибался.


    Любимые игры по Marvel в целом и Спайди в частности (на 02.09.2018):

    Бывшая и текущая эМэМДила aka Marvel_Must_Die. Имя для единообразия со всеми фансайтами раз и в честь того сайт уже не содержит юкоза в названии два. Да пребудет последнее долго.
     
    Кеннель-РенегатДата: Четверг, 22.08.2013, 00:24 | Сообщение # 8
    The Beast
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 14160
    Награды: 83
    Репутация: 1555
    Статус: Offline
    Перепрошел игру. Спустя 13 лет она всё еще доставляет. Приятный геймплей, классный саундтрек, мрачная атмосфера. Более того, перепройду её еще раз на харде - хочу найти четыре оставшихся глифа и полностью собрать УВ-генератор(лол,да).
    UPD. Все нашел и все собрал. На харде чутка тяжелее, но в целом норм.


    Сообщение отредактировал Кеннель-Ренегат - Четверг, 22.08.2013, 21:21
     
    YevgENICHДата: Суббота, 04.03.2017, 23:18 | Сообщение # 9
    Новичок
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 9
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Даааа, игрушка на века и зря ее хаят / хаяли многие в свое время. Сам проходил ее бесчисленное количество раз с обоими концовками. До сих пор дома диск лежит с жутко корявым переводом типа "Винт ты, Манхейм".

    Сообщение отредактировал YevgENICH - Суббота, 04.03.2017, 23:27
     
    HarleyQuinnДата: Среда, 31.01.2018, 15:24 | Сообщение # 10
    Новичок
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 4
    Награды: 0
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Только пару лет назад наткнулась на нее. Поскольку PS1 нет, то пришлось играть через эмулятор. Честно говоря, хватило всего на 10 минут. Я хоть и не графоман, но картинка сейчас выглядит довольно скверно, геймплей коридорный и скучный, ну а местный антураж как-то не блещет особым разнообразием. ИМХО - если не играл во времена, когда миром правила PS1, то сейчас она уже ни чем не впечатлит.
     
    UltimateGoblinДата: Воскресенье, 26.02.2023, 09:55 | Сообщение # 11
    Маэстро Мобилоговна
    Группа: VIP
    Сообщений: 6799
    Награды: 33
    Репутация: 1443
    Статус: Offline
    Цитата HarleyQuinn ()
    Честно говоря, хватило всего на 10 минут.

    Буквально такой же опыт знакомства с игрой


    ЮТУБ КАНАЛ ГОБЛИНЦА!!! ПОДПИШИСЬ1!!!1

     
    MarvelGames.ru - Форум » Marvel - Игры » Обсуждение игр » Blade (PS1)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Мини-чат