Регистрация | Вход

Последние материалы блога:

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Кеннель-Ренегат, goodyoung  
MarvelGames.ru - Форум » Marvel - Игры » Обсуждение игр » Fantastic Four: Flame On (GBA)
Fantastic Four: Flame On (GBA)
Dr_ШалтайДата: Среда, 03.08.2011, 08:57 | Сообщение # 1
Ненавистник Этого ежа
Группа: VIP
Сообщений: 4148
Награды: 26
Репутация: 410
Статус: Offline

Жанр: Action
Разработчик: Torus Games
Издатель: Activision
Платформы: Game Boy Advance
Дата выхода: 8 ноября 2005 г.

Эксклюзивная игра для Game Boy Advance, в центре повествования которой находится лишь один-единственный участник команды Фантастическая Четверка - Джонни Шторм, более известный как Человек-Факел.

Fantastic Four: Flame On представляет из себя сайд-скроллер, время от времени перебивающийся мини-режимами в виде горизонтального шут'эм апа или гонок на сноуборде.





[cut=Ревью от ММД]Всем привет. Всё-таки ГБА оказался сносным подарком в плане игр по Марвел. Средненькие двухмерные ходилки там есть в большом количестве. Это вам не ДС, но и не ПС2.
Краткая история знакомства: её нет. Вместо того, чтоб хоть как-то найти игру, я увидел в похожих видео к видео ЖЧ эту игру, а теперь сегодня узнал, что их много.
Скриншоты:




Видео:

Геймплей: 2D Action/платформер
От себя: Несложно догадаться, что большая часть игры отведена Джонни, которого приёмам учат в начале. Роль остальных игроков не в пример более эпизодична. Для ГБА, возможно, это не такая плохая игра, но даже на 1-й Соньке была в чём-то лучше, там он хоть на факел был похож. А теперь разберёмся с игрой поподробнее:
Графика: Текстуры ГБА меня скоро доканают. Не похож Джонни на огонь, на 32-битке надо рисовать лучше.
Анимация: традиционная для ГБА, можно и поплавнее, но сойдёт и так.
Музыка: ничего особенного, пока играещь - не раздражает, встанешь - забудещь.
Звуки: а что к ним цепляться, почти во всех играх звуки 32-битного ГБА более напоминают нечто 8-/16-битное.
Геймплей: отчасти напоминает ЖЧ на ГБА. В общем и целом, за факела игра могла выйти и поинтереснее.
Итого: средне: ни холодно, ни жарко. Это примерно уровень ЖЧ из предпредыдущей рецензии, решайте сами.
А переигрывал ли я: я пока не прошёл игру и не очень с этим тороплюсь.[/cut]


Любимые игры по Marvel в целом и Спайди в частности (на 02.09.2018):

Бывшая и текущая эМэМДила aka Marvel_Must_Die. Имя для единообразия со всеми фансайтами раз и в честь того сайт уже не содержит юкоза в названии два. Да пребудет последнее долго.


Сообщение отредактировал Marvel_Must_Die - Среда, 03.08.2011, 08:59
 
JEKA11Дата: Пятница, 05.08.2011, 01:32 | Сообщение # 2
Astonishing
Группа: Проверенные
Сообщений: 209
Награды: 4
Репутация: 15
Статус: Offline
самые лучшие игры были на GBA


 
Кеннель-РенегатДата: Пятница, 05.08.2011, 13:10 | Сообщение # 3
The Beast
Группа: Модераторы
Сообщений: 14160
Награды: 83
Репутация: 1555
Статус: Offline
Серьезно? Вы мне прям глаза открыли.
 
AnnatarДата: Суббота, 31.03.2012, 01:55 | Сообщение # 4
Fantastic
Группа: Проверенные
Сообщений: 464
Награды: 3
Репутация: 28
Статус: Offline

Небольшие глюки со звуком на эмуляторе...
Игра ничего, но слишком затянута. Однообразные скучные уровни с кучей врагов.....
 
Dr_ШалтайДата: Четверг, 12.04.2012, 13:56 | Сообщение # 5
Ненавистник Этого ежа
Группа: VIP
Сообщений: 4148
Награды: 26
Репутация: 410
Статус: Offline
Что за эмулятор? Вроде и не Visual Boy Advanced, но графические плагины похожи. Я как раз им и пользуюсь, таких проблем со звуком не наблюдаю.

Любимые игры по Marvel в целом и Спайди в частности (на 02.09.2018):

Бывшая и текущая эМэМДила aka Marvel_Must_Die. Имя для единообразия со всеми фансайтами раз и в честь того сайт уже не содержит юкоза в названии два. Да пребудет последнее долго.
 
AnnatarДата: Четверг, 12.04.2012, 15:15 | Сообщение # 6
Fantastic
Группа: Проверенные
Сообщений: 464
Награды: 3
Репутация: 28
Статус: Offline
Marvel_Must_Die, да нет, он самый, VBA-rerecording-19
Наверное в настойках что-то сбилось, когда играл и видео записывал, а обратил внимание только потом.
Надо будет поковыряться и переписать нормально.
 
Deadpool-XДата: Среда, 13.12.2017, 00:39 | Сообщение # 7
Badder Dan Dem
Группа: Администраторы
Сообщений: 54524
Награды: 189
Репутация: 3635
Статус: Offline
Невероятно скучная и унылая игра, очень быстро начинает усыплять, причем буквально. Очень монотонный геймплей, динамики просто ноль. Ощущения от игрового процесса такие, словно ты не в игру играешь, а работаешь, причем это такая рутинная работа, что аж до скрежета зубного. Единственное, что из этой игры можно выделить - это то, что вместо традиционных аптечек тут надо по медсестрам бегать, которые, видимо, бродят пачками во всех уголках земного шара.


Now dis is da original Бурый Антон
 
Deadpool-XДата: Воскресенье, 04.11.2018, 19:26 | Сообщение # 8
Badder Dan Dem
Группа: Администраторы
Сообщений: 54524
Награды: 189
Репутация: 3635
Статус: Offline
Цитата Deadpool-X ()
Невероятно скучная и унылая игра, очень быстро начинает усыплять, причем буквально. Очень монотонный геймплей, динамики просто ноль.

В тот раз я играл так, что постоянно останавливался, месил всех врагов и собирал все разложенное по уровням дерьмо. Не повторяйте мою ошибку. В этой игре надо нестись вперед, летать и дэшить, тогда весь динамично и прикольно.

Геймплейно игра что только из себя не представляет. Основной геймплей - экшен-платформер, причем не совсем стандартный, поскольку Факел тут может "летать" - при прыжке можно дэшить в любую из сторон, в том числе по диагонали. Количество дэшей можно увеличивать через прокачку, и чем больше, тем веселее. Еще тут есть не особо удобный и полезный ближний бой и весьма удобные и полезные, особенно после прокачки, фаерболлы. Еще есть две специальные атаки - на левый триггер Джонни взрывается и раскидывает всех вокруг, а на правый хреначит огромный огненный луч, проходящий сквозь всех врагов. В целом, наверное, больше всего геймплей этой игры из Марвела на ГБА похож на ЖЧ. Но это основной геймплей. Еще тут есть пара-тройка уровней-шутемапов, в принципе прикольных, разбавляют геймплей. Кроме них еще есть один уровень с гонкой на лыжах (ну такое) и уровень с поездкой на мотоцикле (прикольно). Игра в целом не сильно долгая, и разбавляют геймплей в ней тоже неплохо. На этот раз не заскучал.

После некоторых уровней, как я уже сказал, есть возможность прокачаться. Пунктов прокачки всего четыре и прокачать каждый из них можно четыре раза (ну вы поняли, а?) - здоровье, количество дэшей при полете, фаерболл/один спешал и обычная атака/второй спешал. Прокачка фаерболлов до конца - маст хэв, дэшей до второго уровня хватает на всю игру, жизни лишними тоже не будут. Ближний бой можно вообще не качать, толку от него все равно не шибко много и фаерболлы всегда гораздо полезнее и эффективнее.

Боссы в основном не особо сложные, хотя определенный челлендж могут предложить, особенно финальный. Вот на нем можно присесть минут на 10. Но в принципе забавные и в целом интересные, хоть и маловато их.

Сюжет и диалоги в игре какие-то рофляные. Это вообще тай-ин к фильму, только после пробуждения в больнице Джонни отделяется от всей остальной Ф4 и всю игру борется со Скруллами. Медсестра из больницы преследует Факела на каждом из уровней и служит местной аптечкой. Сценарист подошел к делу с фантазией, ничего не скажешь. Концовку тоже надо видеть.

Графен вполне себе ничего. Саундтрек какой-то угарный, но в целом ничего особо интересного или выделяющегося в нем нет.

В целом, вполне неплохая игра, забавная такая. В прошлый раз я был не прав - динамики в ней хватает, да и фан получить есть с чего. В список лучших марвелоигр на ГБА я бы ее не включил, но пройти вполне можно. Игра уж точно лучше, чем обычная Ф4 на ГБА.
[cut]ММД что-то странное писал...
Цитата Dr_Шалтай ()
Несложно догадаться, что большая часть игры отведена Джонни, которого приёмам учат в начале. Роль остальных игроков не в пример более эпизодична.

Каких остальных игроков? Всю игру только за Факела и играешь.
Цитата Dr_Шалтай ()
даже на 1-й Соньке была в чём-то лучше, там он хоть на факел был похож

Цитата Dr_Шалтай ()
Не похож Джонни на огонь, на 32-битке надо рисовать лучше.

dntknw [/cut]



Now dis is da original Бурый Антон
 
MoranYoungДата: Воскресенье, 23.12.2018, 08:10 | Сообщение # 9
Marvel
Группа: VIP
Сообщений: 5992
Награды: 15
Репутация: 585
Статус: Offline
Прикольная игруха, много разнообразия. В основном летаем месим, а точнее, делаем поджеги в их щах, можно и в ближнем морду расплавить, но полезнее файееееееееерболлы юзать, но ближний бой я все же использовал, в определенных случаях полезно бывает.
Но это не все, есть уровни когда нужно тупо лететь, и это такой бодрый шмап, А еще есть левелы, где нужно гонять на сноуборде и выпендриватья на мотосайкле. Разнообразно, не скучаешь, довольно весело.
Уровни большие, можно шде-то избежать стычек, где-то нет, можно пройти по-другому и тд. На уровнях можно спасать бедолаг, за это плюс идет к очкам. И локации разнообразные.
Блоссы забавные, зачастую мочаться на раз-два. Из всех больше всего понравился последний, файт с ним прикольный, челлендж на месте, да и сам босс нормас такой.
Графен нормас, хороший, мультяшний такой, ну прикольный-прикольный.
Бодрый геймплеер, классная игра, немало разнообразия, советую.





 
BrownieДата: Среда, 13.02.2019, 16:50 | Сообщение # 10
Marvel
Группа: VIP
Сообщений: 25701
Награды: 36
Репутация: 2304
Статус: Online
Отличная игруха, почти все расписали и почти со всем согласен(с Ромой так точно))
Цитата Deadpool-X ()
В тот раз я играл так, что постоянно останавливался, месил всех врагов и собирал все разложенное по уровням дерьмо. Не повторяйте мою ошибку. В этой игре надо нестись вперед, летать и дэшить, тогда весь динамично и прикольно.
я где-то до половины играл, останавливаясь у всех врагов и ища все предметы, было тоже норм, не надоело, уровни то разбавляются. Жаль видов врагов маловато
есть мили, рейндж(3 вида), летающий, турели. Забиваются одинаково, закидыванием фаерболами, главное выбрать удобное место для обстрела.

Цитата MoranYoung ()
Но это не все, есть уровни когда нужно тупо лететь, и это такой бодрый шмап, А еще есть левелы, где нужно гонять на сноуборде и выпендриватья на мотосайкле. Разнообразно, не скучаешь, довольно весело.
сноубборд не понрава, спокойно проходиться и без трюков, зачем он воообще нужен был, ну да ладно, спс, что хоть как-то разнообразили
а вот "гонка" на байке круть, прошел далеко не с первого)
Цитата MoranYoung ()
ни когда нужно тупо лететь, и это такой бодрый шмап,
эти тоже понрава, даж боссбател на них был
Цитата MoranYoung ()
Уровни большие, можно шде-то избежать стычек, где-то нет, можно пройти по-другому и тд.
есть такое, я последние уровни пробегал, всех врагов убивать сложнее было
Цитата MoranYoung ()
локации разнообразные.
локации супер, +
для гба красиво
Цитата MoranYoung ()
Блоссы забавные, зачастую мочаться на раз-два.
ну не сложные, кнч, но чтоб на раз два...или ты считаешь ученого, появляющегося в конце каждого уровня?
Мне все понравились, они не сложные, но требуют вовлеченности; терракс так вообще 3 фазы имеет
над Галактусом чуток посидел
Вот Генералу Скрулов следовало бы хп меньше сделать или чтоб быстрее сносились; одно действие сто раз повторяем, пока ему не надоест, и он не заюзает другие атаки

Цитата Deadpool-X ()
олку от него все равно не шибко много и фаерболлы всегда гораздо полезнее и эффективнее.
кулаки в пару моментах пригодятся, ими удобно врагов сверху бить и от приблизившегося мили робота спасают






Thing about the old days... they the old days...
Villians aren`t born. They`re made.
Можно построить себе трон на штыках, но нельзя на него сесть(с)Крейвен
Какие правила?молчите лохи


Сообщение отредактировал Brownie - Среда, 13.02.2019, 17:01
 
MoranYoungДата: Среда, 13.02.2019, 17:07 | Сообщение # 11
Marvel
Группа: VIP
Сообщений: 5992
Награды: 15
Репутация: 585
Статус: Offline
Цитата Brownie ()
сноубборд не понрава, спокойно проходиться и без трюков, зачем он воообще нужен был, ну да ладно, спс, что хоть как-то разнообразили
Сноуборд такое, да. Не особо как-то и старался потом делать, не выходило нормально, но и не страшно было.

Цитата Brownie ()
а вот "гонка" на байке круть, прошел далеко не с первого, но было фаново
это нормас, да. прикольно было, бодренько, ну трюки и свинги, все дела)))

Цитата Brownie ()
есть такое, я последние уровни пробегал, всех врагов убивать сложнее было
было не просто да, порой умирал из-за того, что куча получилась и не успел все разгрести,

Цитата Brownie ()
локации супер, +
для гба красиво
да, в целом прикольно выглядит, забавно

Цитата Brownie ()
ну не сложные, кнч, но чтоб на раз два...или ты считаешь ученого, появляющегося в конце каждого уровня?
ну я написал "зачастую", а зачастую етот ученый и встречается, почему бы его и не посчитать, раз он так старается)
остальные уже да, совсем просто не дадутся.

Цитата Brownie ()
Мне все понравились, они не сложные, но требуют вовлеченности; терракс так вообще 3 фазы имеет
над Галактусом чуток посидел
согласен, там надо смотреть слева справа снизу за всем на экране, иначе пипец, ёмаё.

Цитата Brownie ()
Вот Генералу Скрулов следовало бы хп меньше сделать или чтоб быстрее сносились; одно действие сто раз повторяем, пока ему не надоест, и он не заюзает другие атаки
Было бы не лишним, да, чутка по меньше здоровья, или атак чутка больше, но босс зашел, такой по хорошему напряженный, и челлендж на месте.

Цитата Brownie ()
кулаки в пару моментах пригодятся, ими удобно врагов сверху бить и от приблизившегося мили робота спасают
Кулаками тоже пользовался, полезные, да, когда враг рядом совсем. Последняя атака с ними прям бум устраивает и все отлетают(ну практически) и это еще без прокачки.





 
Deadpool-XДата: Среда, 13.02.2019, 17:07 | Сообщение # 12
Badder Dan Dem
Группа: Администраторы
Сообщений: 54524
Награды: 189
Репутация: 3635
Статус: Offline
Цитата Brownie ()
я где-то до половины играл, останавливаясь у всех врагов и ища все предметы, было тоже норм, не надоело, уровни то разбавляются

Не, мне надоело довольно быстро. Эксплоринг в этой игре скучный и ничего интересного не дает.
Цитата Brownie ()
сноубборд не понрава, спокойно проходиться и без трюков, зачем он воообще нужен был, ну да ладно, спс, что хоть как-то разнообразили

Ну чот такое. Единственное "разнообразие", без которого хуже бы точно не стало. Остальное действительно прикольное.
Цитата Brownie ()
над Галактусом чуток посидел

Галактус легкий, если у тебя фаерболлы уже прокачаны. При первом прохождении почти не были прокачаны и посидел на нем нормально так.
Цитата Brownie ()
кулаки в пару моментах пригодятся, ими удобно врагов сверху бить и от приблизившегося мили робота спасают

Ну такое себе, можно вполне обходиться и без них. Да и если основная атака полезна "в паре моментов" за всю игру, то что-то, видимо, все же пошло не так.



Now dis is da original Бурый Антон
 
BrownieДата: Среда, 13.02.2019, 17:18 | Сообщение # 13
Marvel
Группа: VIP
Сообщений: 25701
Награды: 36
Репутация: 2304
Статус: Online
Цитата MoranYoung ()
Сноуборд такое, да. Не особо как-то и старался потом делать, не выходило нормально, но и не страшно было.
тру, с байком понял, как работает, а тут нет, к счастью, оно и не надо было в итоге
Цитата MoranYoung ()
было не просто да, порой умирал из-за того, что куча получилась и не успел все разгрести,
первая миссия на заводе имо самой сложной была, да и предпоследний левел...8 этажей скрулов...
Цитата MoranYoung ()
ну я написал "зачастую", а зачастую етот ученый и встречается, почему бы его и не посчитать, раз он так старается)
остальные уже да, совсем просто не дадутся.
хз, не считал его за босса, скорее предупреждение, что уровень скоро закончиться.
+хелсбара у него не было, в отличие от некоторых...
Цитата MoranYoung ()
согласен, там надо смотреть слева справа снизу за всем на экране, иначе пипец, ёмаё
+, поначалу потерялся, но через несколько попыток отыскал тактон, последняя фаза самая легкая, лел
АОЕ атака также выручала
Цитата MoranYoung ()
Было бы не лишним, да, чутка по меньше здоровья, или атак чутка больше, но босс зашел, такой по хорошему напряженный, и челлендж на месте.
+, хотя Галактус и Терракс мне больще зашли
Цитата MoranYoung ()
Кулаками тоже пользовался, полезные, да, когда враг рядом совсем. Последняя атака с ними прям бум устраивает и все отлетают(ну практически) и это еще без прокачки.
+, спасало не раз от толпы
а что там с прокачкой?

Добавлено (13.02.2019, 17:31)
---------------------------------------------

Цитата Deadpool-X ()
Галактус легкий, если у тебя фаерболлы уже прокачаны. При первом прохождении почти не были прокачаны и посидел на нем нормально так.
слабо прокачены были, на одну полоску или две, я преимущественно в хп вливал
Цитата Deadpool-X ()
мне надоело довольно быстро. Эксплоринг в этой игре скучный и ничего интересного не дает.
такое да, но энивей, так уныло, как было тебе, не стало
Цитата Deadpool-X ()
Единственное "разнообразие", без которого хуже бы точно не стало. Остальное действительно прикольное

нууу да, дерьмо какое-то) ^_^
Цитата Deadpool-X ()

Ну такое себе, можно вполне обходиться и без них. Да и если основная атака полезна "в паре моментов" за всю игру, то что-то, видимо, все же пошло не так.
ну да, что-то определенно пошло не так
но они далеко не бесполезные, на заводе мастхев B)






Thing about the old days... they the old days...
Villians aren`t born. They`re made.
Можно построить себе трон на штыках, но нельзя на него сесть(с)Крейвен
Какие правила?молчите лохи
 
Deadpool-XДата: Среда, 13.02.2019, 18:02 | Сообщение # 14
Badder Dan Dem
Группа: Администраторы
Сообщений: 54524
Награды: 189
Репутация: 3635
Статус: Offline
Цитата Brownie ()
слабо прокачены были, на одну полоску или две, я преимущественно в хп вливал

В первый раз такое же было и из-за этого тоже чють чють присел. Так у цепей жизни слишком медленно уходят, да и у мешающих задротов.
Цитата Brownie ()
но они далеко не бесполезные, на заводе мастхев

Нормально и без них прошел ^_^



Now dis is da original Бурый Антон
 
MoranYoungДата: Четверг, 14.02.2019, 04:48 | Сообщение # 15
Marvel
Группа: VIP
Сообщений: 5992
Награды: 15
Репутация: 585
Статус: Offline
Цитата Brownie ()
тру, с байком понял, как работает, а тут нет, к счастью, оно и не надо было в итоге
Ну да, также. Байк только кул.

Цитата Brownie ()
первая миссия на заводе имо самой сложной была, да и предпоследний левел...8 этажей скрулов...
Ну может быть) Точно не помню, но было не просто, да)

Цитата Brownie ()
хз, не считал его за босса, скорее предупреждение, что уровень скоро закончиться.
+хелсбара у него не было, в отличие от некоторых...
Ну токое, да. Еще же был чувак в храме, забыл как там ево...ничего таким показался, но там тоже повторение одного и того же.

Цитата Brownie ()
+, поначалу потерялся, но через несколько попыток отыскал тактон, последняя фаза самая легкая, лел
АОЕ атака также выручала
Супер удары часто спасают, да, против толп дружищ самое то)

Цитата Brownie ()
+, хотя Галактус и Терракс мне больще зашли
Тоже прикольные, но а чем тебе Галактус понрава?

Цитата Brownie ()
+, спасало не раз от толпы
а что там с прокачкой?
Хз, не качал, в принципе, можно и на второй потом перепройти почему бы и нет, прокачка же сохранится. Ну просто без прокачки он бабах делал и враги отлетали, с прокачкой по-любому будет мощней))

Цитата Brownie ()
но они далеко не бесполезные
Цитата Deadpool-X ()
Нормально и без них прошел
Ну чет походу боевка глубокая пошла, как стелс в х2, мощно юзать кулаки, а можно и не юзать. Я лично юзал их, конечно, преимущественно файееерболы, но и про кулаки не забывал.
Ну вот на этих примерах мы и выяснили, что боевка тут глубокая, можно пройти игру и без кулаков, а можно и с кулаками.





 
MarvelGames.ru - Форум » Marvel - Игры » Обсуждение игр » Fantastic Four: Flame On (GBA)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Мини-чат