Регистрация | Вход

Последние материалы блога:

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Кеннель-Ренегат, goodyoung  
MarvelGames.ru - Форум » Marvel - Игры » Обсуждение игр » The Invincible Iron Man (GBA)
The Invincible Iron Man (GBA)
Dr_ШалтайДата: Среда, 27.07.2011, 11:31 | Сообщение # 1
Ненавистник Этого ежа
Группа: VIP
Сообщений: 4148
Награды: 26
Репутация: 410
Статус: Offline

Жанр: Action
Разработчик: Torus Games
Издатель: Activision
Платформы: Game Boy Advance
Дата выхода: 15 декабря 2002 г.

Бронированный герой, известный персонаж комиксов, вновь появляется на игровом поле. Сражаться придётся с такими врагами, как Blizzard, Crimson Dynamo и другими чрезвычайно опасными соперниками, тем более, что эти мерзавцы объединились вместе, чтобы похитить боевой костюм Железного Человека и захватить мир. Для отражения этих угроз Iron Man использует мощные лучи, вылетающие из его рук, которые можно подзаряжать, а также воспользоваться скафандром для того чтобы взлететь в воздух, добраться до высоких платформ или добыть необходимые усиления. Есть также многочисленные призовые предметы для тех, кто не поленится их разыскать.



[cut=Ревью от ММД]
Всем привет. Сегодня игры на ГБА начнём с ЖЧ. Вообще-то, испытав эту игру, я выяснил, что была подобная и по ФФ. Постараюсь обругать её через неделю.
Краткая история знакомства: отсутствует как класс. Я просто смотрел игры, на которые можно написать рецензию и отобрал ту, которую смогу легко заэмулировать. Можно было бы скачать и на ДС, но с меня хватит и Visual Boy Advanced.
Геймплей: 2D Action/платформер
От себя: для ГБА, возможно, это не такая плохая игра. Более того, она очень типична: обучалки приёмам 8-битных игр, ролики длиной чуть ли не с пол-уровня и другие "радости" 2000-х. Зато играется как помесь Мегамена и Контры, что ЖЧ явно не самый подходящий стиль. А теперь разберёмся с игрой по пунктам:
Графика: ничего особенного, но вместо "железности" Тони Старка он смотрится скорее пластилиновым.
Анимация: традиционная для ГБА, можно и поплавнее, но сойдёт и так.
Музыка: слабо запоминающиеся мелодии, в общем-то не слишком подходящие под общий стиль игры.
Звуки: ничего необычного, даже семплов маловато.
Геймплей: поиграть можно, но назвать это чем-то выдающимся я не могу. Лучше ПК-шного в известных пределах.
Итого: средне: ни плохо, ни хорошо. В общем, на любителя, и скорее run'n'gun'ов, чем Марвела.
А переигрывал ли я: нет, пока даже не прошёл на 100%.[/cut]


Любимые игры по Marvel в целом и Спайди в частности (на 02.09.2018):

Бывшая и текущая эМэМДила aka Marvel_Must_Die. Имя для единообразия со всеми фансайтами раз и в честь того сайт уже не содержит юкоза в названии два. Да пребудет последнее долго.
 
Nightcrawler-x-Дата: Суббота, 14.04.2012, 17:31 | Сообщение # 2
Strange
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
игра офигенна

-x-
 
Deadpool-XДата: Понедельник, 18.12.2017, 20:23 | Сообщение # 3
Badder Dan Dem
Группа: Администраторы
Сообщений: 54524
Награды: 189
Репутация: 3635
Статус: Offline
Возможно и лучше Сегамена, но что-то... Не знаю. Поиграл немного, геймплей не понравился совсем. Нетипичная игра Марвел для ГБА, может кому-то и зайдет, но у меня играть в это дальше желания нет.


Now dis is da original Бурый Антон
 
BrownieДата: Понедельник, 18.12.2017, 20:51 | Сообщение # 4
Marvel
Группа: VIP
Сообщений: 25701
Награды: 36
Репутация: 2304
Статус: Offline
дизигны странные, но по видосу музон класс





Thing about the old days... they the old days...
Villians aren`t born. They`re made.
Можно построить себе трон на штыках, но нельзя на него сесть(с)Крейвен
Какие правила?молчите лохи
 
Deadpool-XДата: Понедельник, 18.12.2017, 20:56 | Сообщение # 5
Badder Dan Dem
Группа: Администраторы
Сообщений: 54524
Награды: 189
Репутация: 3635
Статус: Offline
Цитата Brownie ()
по видосу музон класс

Прикольный, да. Да и визуально ничего, хотя стилистика по мне... Ну такое.



Now dis is da original Бурый Антон
 
BrownieДата: Понедельник, 18.12.2017, 21:16 | Сообщение # 6
Marvel
Группа: VIP
Сообщений: 25701
Награды: 36
Репутация: 2304
Статус: Offline
Цитата Deadpool-X ()
стилистика по мне... Ну такое.
стилистика так себе, напоминает те дезигны из журналов марвел для совсем детей, не помню название






Thing about the old days... they the old days...
Villians aren`t born. They`re made.
Можно построить себе трон на штыках, но нельзя на него сесть(с)Крейвен
Какие правила?молчите лохи
 
Deadpool-XДата: Понедельник, 18.12.2017, 21:16 | Сообщение # 7
Badder Dan Dem
Группа: Администраторы
Сообщений: 54524
Награды: 189
Репутация: 3635
Статус: Offline
Цитата Brownie ()
стилистика так себе, напоминает те дезигны из журналов марвел для совсем детей, не помню название

И Супер Хиро Сквады.



Now dis is da original Бурый Антон
 
BrownieДата: Понедельник, 18.12.2017, 21:20 | Сообщение # 8
Marvel
Группа: VIP
Сообщений: 25701
Награды: 36
Репутация: 2304
Статус: Offline
Цитата Deadpool-X ()
Супер Хиро Сквады
так это ж оно, лол






Thing about the old days... they the old days...
Villians aren`t born. They`re made.
Можно построить себе трон на штыках, но нельзя на него сесть(с)Крейвен
Какие правила?молчите лохи
 
Deadpool-XДата: Понедельник, 18.12.2017, 21:43 | Сообщение # 9
Badder Dan Dem
Группа: Администраторы
Сообщений: 54524
Награды: 189
Репутация: 3635
Статус: Offline
Цитата Brownie ()
так это ж оно, лол

А, ну откуда ж я знаю какие ты детские журналы имел в виду.



Now dis is da original Бурый Антон
 
BrownieДата: Понедельник, 18.12.2017, 22:30 | Сообщение # 10
Marvel
Группа: VIP
Сообщений: 25701
Награды: 36
Репутация: 2304
Статус: Offline
Цитата Deadpool-X ()
ну откуда ж я знаю какие ты детские журналы имел в виду.
а другие были, со странными дизайнами(хотя мб и были, ща что-нить новое узнаю)?






Thing about the old days... they the old days...
Villians aren`t born. They`re made.
Можно построить себе трон на штыках, но нельзя на него сесть(с)Крейвен
Какие правила?молчите лохи
 
Кеннель-РенегатДата: Суббота, 21.04.2018, 00:02 | Сообщение # 11
The Beast
Группа: Модераторы
Сообщений: 14160
Награды: 83
Репутация: 1555
Статус: Offline
Я тут упоролся по ЖелЧелу (сорт оф), и захотелось пройти про него что-нибудь. И эта игра единственная, что я вообще не трогал.
Что бы о ней рассказать... Сюжет прост как две копейки: кто-то спер одну из броней Старка, и он пошел её искать. Уровней восемь - по два в четырех зонах (город, лес, горы и база). Боссов всего три - Морган Старк (кузен Тони), Близзард и Кримсон Динамо. Геймплей простенький, мы ходим, прыгаем, атакуем кучу роботов репульсорами. Графен мультяшный, но терпимый. Музон норм. Из контента только 8 секретных карточек, одна на уровень, за карточку дают арт и очень "полезный" факт вроде того, что у Старка очень много брони.
Незатейливая игра, которую можно пройти разок.
 
MoranYoungДата: Воскресенье, 03.02.2019, 08:04 | Сообщение # 12
Marvel
Группа: VIP
Сообщений: 5992
Награды: 15
Репутация: 585
Статус: Offline
Довольно прикольная игруха, не пожалел, что потратил время на нее.
Что-то все косо смотрят на визуал. Ну может уже не все, но тем не менее. Не вижу ничего плохо, что графен такой мультяшный, исполнено все хорошо, выглядит забавно, смотрится приятно, мне лично зашло. Цвета насыщенные, спрайты хорошо нарисованы. Да и вообще все хорошо с визуалом, окружение враги и т.д. все выглядит прикольно.
Геймплеер тоже понравился. Бегаем/прыгаем/немного парим по уровням отстреливаемся от недругов. Звучит хоть и просто, но играется хорошо, ведь железка довольно маневренный, имеет двойной прыжок, да и может дэшить, как в воздухе, так и на земле. От этого перемещаться по левелам приятно. Имеется шакала энергии, расходуется, когда жч ведет огонь по мразям, и когда она на нуле, жч перестает так резво стрелять, но заряжать выстрел можно когда угодно, и это очень полезно. Возможностей, может показаться, не так много, но все они активно используются в игре и это класс.
Как уже отмечали, в игре 8 левелов + два отдельных боссфайта с Пургой и не прилично красным Динамо. На уровнях не обязательно всех мочить, нужно лишь дойти до конца. По размерам они большие и просторные, но проходятся не долго. Есть секретики, те портреты жч, про которые уже говорили. Ну еще к секретикам можно приписать места с дополнительной жизнью. Не достаточно лишь найти их, нужно еще понять как добраться, такие мини челленджы, додумаешься ли ты как достать заветную карточку или нет, забавное(расписал так будто впервые поиграл в игры, лел). Открывают они артики с фактами о жч, жаль, что это не по типу "играй и учись с Человеко-Паком", потому что фактики такие себе, но забавно, что есть такое.
Боссы интересные, жаль, что их всего 2, ну может еще братишка двоюродный, но эт такое, еще хотя бы один не помешал бы, но все равно это не вредит игре. Как уже сказал боссы интересные, не простые, могут вызвать сложности по началу, но когда понимаешь тактику, становится уже проще, но в ело все равно получить можно. Понравились в общем. Не понимал как драться с Динамо, но потом как понееел и прошел, не обычно покажется, если до этого в игре не понять, что дэш тоже урон наносит и штук на стене он разносит спокойно. Я об этом забыл, либо я не знал, был большой перерыв в прохождении.
Не возможно не заметить сходство с игрой про Факела, которая "ФЧ: Пламя Вкл", разрабы ведь одни, и с той игрой тоже хорошо справились, так же советую ознакомиться с ней.
Прикольная игруха, мне зашло. В принципе, советую, фан получить можно. Даже хочу потом собрать все карточки, осталось 3 штучки, немного, надеюсь получится.)

Добавлено (03.02.2019, 08:07)
---------------------------------------------
Лучшая игра по жч походу, лел, хотя достижение это, кончено, такое себе.





 
Кеннель-РенегатДата: Четверг, 07.02.2019, 11:38 | Сообщение # 13
The Beast
Группа: Модераторы
Сообщений: 14160
Награды: 83
Репутация: 1555
Статус: Offline
Цитата MoranYoung ()
Даже хочу потом собрать все карточки, осталось 3 штучки, немного, надеюсь получится.)

На 7 уровне я так и не нашел, кстати. Соберешь все - скажи, вдруг за это что-то дают.
 
MoranYoungДата: Четверг, 07.02.2019, 11:46 | Сообщение # 14
Marvel
Группа: VIP
Сообщений: 5992
Награды: 15
Репутация: 585
Статус: Offline
Цитата Кеннель-Ренегат ()
На 7 уровне я так и не нашел, кстати.
У меня получилось ее найти, если не ошибаюсь, это та, которую видишь в некой "вентиляции", и туда есть проход в стене. Я не собрал на уровнях в лесу, и на первом снежном, т.е. на уровнях 3, 4, 5.

Цитата Кеннель-Ренегат ()
Соберешь все - скажи, вдруг за это что-то дают.
Вскорее всего ничего, ну разве что будешь "больше" знать о ЖЧ)
Но челлендж принял)

Добавлено (07.02.2019, 15:19)
---------------------------------------------
Собрал я все карточки, само собой, ничего не открылось.
Сложней всего, как по мне, было именно взять карточку на третьем левеле. Сидел в током положении и просчитал физику, пытался судить физически, вычислял способы как пролететь как можно дальше. Смог.
На 4-ом уровне(та же зона, лес) карточка находилась в аналогичном месте, что и в 3-ем, т.е. в начале на ветке. Но взять было уже легче.
Найти сложней было на 5-ом. Но там была невидимая стена, но подсказка тоже была, поэтому смог догадаться.

Добавлено (07.02.2019, 15:32)
---------------------------------------------
[cut=Карточки]



[/cut]







Сообщение отредактировал MoranYoung - Четверг, 07.02.2019, 15:33
 
Кеннель-РенегатДата: Четверг, 07.02.2019, 15:33 | Сообщение # 15
The Beast
Группа: Модераторы
Сообщений: 14160
Награды: 83
Репутация: 1555
Статус: Offline
Цитата MoranYoung ()
У меня получилось ее найти, если не ошибаюсь, это та, которую видишь в некой "вентиляции", и туда есть проход в стене

Помню такую на 8 уровне.
Цитата MoranYoung ()
Сложней всего, как по мне, было именно взять карточку на третьем левеле. Сидел в током положении и просчитал физику, пытался судить физически, вычислял способы как пролететь как можно дальше. Смог.

Да-да, там прям прыжок аккуратнейший должен быть.
 
MarvelGames.ru - Форум » Marvel - Игры » Обсуждение игр » The Invincible Iron Man (GBA)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Мини-чат