Регистрация | Вход

Последние материалы блога:

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кеннель-Ренегат, goodyoung  
MarvelGames.ru - Форум » Marvel - Игры » Обсуждение игр » Questprobe featuring Spider-Man (Acorn Electron, Atari, BBC Micro, C64, DOS, D32, ZX S)
Questprobe featuring Spider-Man
Dr_ШалтайДата: Воскресенье, 29.05.2011, 09:16 | Сообщение # 1
Ненавистник Этого ежа
Группа: VIP
Сообщений: 4148
Награды: 26
Репутация: 410
Статус: Offline

Жанр: Graphical Adventure
Разработчик: Adventure International
Издатель: Adventure International
Платформы: Acorn Electron, Atari 8-bit, BBC Micro, Commodore 64, DOS, Dragon 32, ZX Spectrum
Дата выхода: 1984 г.

Вторая игра в серии Questprobe, посвященная приключениям Человека-Паука. Questprobe - графическая текстовая игра, геймплей которой состоит из картинок, дополняющим их текстом и командной строкой для управления персонажем.



[cut=Ревью от ММД]
Вообще-то эту игру я должен был описать очень давно, чуть позже того момента, как стал редактором, я её даже скачал, потестил и снёс (т.к. держать то, в чём не рубишь - не кайф). А сейчас вспомнил 2 вещи: давно новых рецензий не было, да и о всех героях уже писал.
Краткая история знакомства: также, как и в случае со Спайди 1982 года: качал игры на Атари, вот и нашёл. С этой не лучше скачал, чтоб описать в мае 2010-го, а описываю год спустя. Теперь, об игре.
Геймплей: Текстовый квест
От себя: Как и положено в таких жанрах, надо прекрасно знать язык и уметь программировать. А главное - ловить кайф от этих 2 процессов. Мне не хватило лишь 3-го, т.к. в играх я всё же привык к графическому интерфейсу, а не текстовому. Подробнее об игре:
1) графика: набор картинок, специфика жанра, поэтому говорить не о чем.
2) анимация: отсутствует, что хотеть от игры уровня 70-х.
3) управление: печатная машинка.
4) аудио – музыки нет, 1-битные звуки печатания клавиш, правильного/неправильного действия.
5) геймплей – смотришь на картинку, думаешь, что делать и печатаешь. Кому-то нравится - играйте, мне - нет. Поэтому игра улетела в корзину
Итого: весьма скучная игра, явно устаревшая, хоть и в необычном жанре.
А переигрывал ли я: нет, всё начиналось плохо и кончилось плохо. Слишком я новый для таких игр, которым уже под 30.[/cut]


Любимые игры по Marvel в целом и Спайди в частности (на 02.09.2018):

Бывшая и текущая эМэМДила aka Marvel_Must_Die. Имя для единообразия со всеми фансайтами раз и в честь того сайт уже не содержит юкоза в названии два. Да пребудет последнее долго.
 
ЗоккиДата: Воскресенье, 29.05.2011, 09:21 | Сообщение # 2
Deviant Shemale
Группа: VIP
Сообщений: 14745
Награды: 84
Репутация: 713
Статус: Offline
Ну ты и динозавра откопал

"Из рэпперов хреновые домушники, потому что они всем орут "ИН ДА ХАУЗ!" (с) Грей ДеЛизл
 
MarvelGames.ru - Форум » Marvel - Игры » Обсуждение игр » Questprobe featuring Spider-Man (Acorn Electron, Atari, BBC Micro, C64, DOS, D32, ZX S)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Мини-чат