Регистрация | Вход

Последние материалы блога:

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кеннель-Ренегат, goodyoung  
MarvelGames.ru - Форум » Marvel - Игры » Обсуждение игр » Captain America in: The Doom Tube of Dr. Megalomann ((Atari ST, Amiga, Amstrad CPC, Commodore 64, ZX Spectrum))
Captain America in: The Doom Tube of Dr. Megalomann
Dr_ШалтайДата: Вторник, 17.05.2011, 21:31 | Сообщение # 1
Ненавистник Этого ежа
Группа: VIP
Сообщений: 4148
Награды: 26
Репутация: 410
Статус: Offline

Жанр: Action
Разработчик: Adventure Soft
Издатель: Go!
Платформы: Atari ST, Amiga, Amstrad CPC, Commodore 64, ZX Spectrum
Дата выхода: 1987 г.

Captain America in: The Doom Tube of Dr. Megalomann, также известная как Captain America Defies The Doom Tube - видеоигра, основанная на одноименной серии комиксов. Игра была издана британским издательством Go! в 1987 году. Первая компьютерная игра о Капитане Америка (Captain America).

Доктор Мегаломанн (Dr. Megalomann) планирует запустить ракеты со смертельным вирусом. ЦРУ обнаружили его секретную базу в пустыни Мохаве, названную "The Doom Tube". Капитан Америка отправляется на свою очередную миссию по спасению мира, пытаясь остановить запуск ракет и самого Доктора Мегаломанна.



[cut=Ревью от ММД]
Итак, сегодня поговорим о Кэпе, но не том, что жутко популярный, а о том, что вышел задолго до известной нам 8-битки. Он настолько редкий, что вместо видео кидаю ссылку, где можно скачать. А теперь об игре...
Краткая история знакомства: изучал свой традиционный список игр и увидел, что из кэпов не поругана 1 игра. И вот я решил описать эту игру. Скачал, испытал, но настолько "понравилась", что я её снёс с компа. А ведь у игры были большие задатки.
Ссылка на скачку: http://www.worldofspectrum.org/infoseekid.cgi?id=0000808
Геймплей: Экшн/квест
От себя: Кэп в квесте? Это нечто необычное, но экшн-составляющая в игре тоже есть. Впрочем, лучше испытать, т.к. не чувствуешь грани между интересом и скукой. Подробнее об игре:
1) графика: для 1986 года вполне неплохо. Но сейчас смотрится, конечно, ужасно.
2) анимация: даже для тех времён далека от совершенства, особенно ходьба.
3) управление стандартно: 2 кнопки + перемещение, тут ничего плохого.
4) аудио – сейчас такая музыка и звуки - пищалки, не знаю, как оно слушалось тогда.
5) геймплей – начинается вроде ничего: пытаешься найти выход, собираешь предметы, бьёшь врагов - вроде даже увлекательно. Но потом во 2-й камере - то же самое, и как я понял из-за отсутствия боссов разнообразие меня не ждёт. Поэтому игра улетела в корзину
Итого: весьма скучная игра, явно устаревшая, хоть и в необычном жанре.
А переигрывал ли я: нет, всё начиналось хорошо, но кончилось плохо. Или я просто не дошёл до др. уровней. [/cut]


Любимые игры по Marvel в целом и Спайди в частности (на 02.09.2018):

Бывшая и текущая эМэМДила aka Marvel_Must_Die. Имя для единообразия со всеми фансайтами раз и в честь того сайт уже не содержит юкоза в названии два. Да пребудет последнее долго.
 
MarvelGames.ru - Форум » Marvel - Игры » Обсуждение игр » Captain America in: The Doom Tube of Dr. Megalomann ((Atari ST, Amiga, Amstrad CPC, Commodore 64, ZX Spectrum))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Мини-чат