Регистрация | Вход

Последние материалы блога:

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кеннель-Ренегат, goodyoung  
MarvelGames.ru - Форум » Marvel - Игры » Обсуждение игр » The Punisher (Amiga, Atari ST, DOS)
The Punisher (Amiga, Atari ST, DOS)
Dr_ШалтайДата: Суббота, 26.03.2011, 13:24 | Сообщение # 1
Ненавистник Этого ежа
Группа: VIP
Сообщений: 4148
Награды: 26
Репутация: 410
Статус: Offline

Жанр: Action
Разработчик: Paragon Software
Издатель: MicroProse
Платформы: Amiga, Atari ST, DOS
Дата выхода: 1990 г.

Игра состоит из трех режимов, каждый из которых отличается уникальным геймплеем: вождение боевого фургона Карателя, хождение по улицам Нью-Йорка с возможностью выбора зданий и подводное плавание.



[cut=Ревью от ММД]
Обсуждение первой части дало стимул к тому, что о версии на ДОС напишу отдельно.
При помощи эмуля ДОСБокс я испытал эту игру, [spoiler noguest=Ссылка]http://www.classic-pc-games.com/pc/arcade_action/the_punisher.html[/spoiler] но то ли эмуль у меня старый, то ли игра палёная, то ли ещё что, баги и глитчи в этой игре превышали все разумные пределы, а потому я её снёс.
Краткая история знакомства: продолжая тему Карателя на разных платформах, увы, все игры я описать не смогу: последняя вышла только на ПС3.
Геймплей: экшн с элементами драйвига
От себя: ну что ж скажешь о столь нетипичной игре. Во-первых, в игре появились миссии, связанные с фургоном из-за чего это весьма напоминает Бэтмена на Мега-СД. Во-вторых, добавлены многочисленные сцены, новые виды оружия, перерисованы менюшки и много чего, да так, что первые 2-3 уровня (на фургоне) совершенно отличают версию от предыдущих. Теперь, как и в тот раз о плохом:
1) загрузка некоторых миссий может быть долгой.
2) звуковые эффекты (впрочем, игра плохо шла, не исключаю связь с этим).
3) управление могли сделать горааааздо удобнее, опять о том же.
А теперь о хорошем – отдельные моменты меня порадовали гораздо больше. Кроме того, зря эта игра не пользовалась спросом, в этой версии видны зачатки более удачной игры:
1) графика для 20-летней игры вполне ничего, а вид из фургона - от третьего лица в 3Д, и это за 2-3 года до Дума.
2) миссии вождения, на консолях такое появилось лишь к 16-бит на дисках.
Итого: олдскульным любителям «Карателя» и нестандартных игр рекомендую, просто фанатам Марвел скажу, что есть игры с любимым героем и лучше, всем остальным – с непривычки игра может не понравиться, т.к. она нестандартна.
А переигрывал ли я: нет, пока не приходилось. Но игра прошлась бы быстрее, если б не те глитчи, о которых я упоминал. В конце концов, ссылку я кинул, можно поискать и другую версию.[/cut]


Любимые игры по Marvel в целом и Спайди в частности (на 02.09.2018):

Бывшая и текущая эМэМДила aka Marvel_Must_Die. Имя для единообразия со всеми фансайтами раз и в честь того сайт уже не содержит юкоза в названии два. Да пребудет последнее долго.


Сообщение отредактировал Marvel_Must_Die - Суббота, 26.03.2011, 13:26
 
UltimateGoblinДата: Четверг, 03.12.2020, 12:45 | Сообщение # 2
Маэстро Мобилоговна
Группа: VIP
Сообщений: 6799
Награды: 33
Репутация: 1443
Статус: Offline
Цитата Dr_Шалтай ()
а вид из фургона - от третьего лица в 3Д, и это за 2-3 года до Дума.

Вообще, это очень-очень древнее недо-3D. Хотя даже в 1987 на той же досе выходила игра Test Drive, если говорить о вождении, только судя по частоте кадров - там это было реализовано в десятки раз лучше. Так что гордиться тут нечем.


ЮТУБ КАНАЛ ГОБЛИНЦА!!! ПОДПИШИСЬ1!!!1

 
MarvelGames.ru - Форум » Marvel - Игры » Обсуждение игр » The Punisher (Amiga, Atari ST, DOS)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Мини-чат