Регистрация | Вход

Последние материалы блога:

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Кеннель-Ренегат, goodyoung  
MarvelGames.ru - Форум » Marvel - Игры » Обсуждение игр » Spider-Man and Venom: Separation Anxiety (SNES, GEN/MD, PC)
Spider-Man and Venom: Separation Anxiety (SNES, GEN/MD, PC)
Dr_ШалтайДата: Воскресенье, 30.01.2011, 10:17 | Сообщение # 1
Ненавистник Этого ежа
Группа: VIP
Сообщений: 4148
Награды: 26
Репутация: 410
Статус: Offline

Жанр: Beat'em up
Издатель: Acclaim Entertainment
Разработчик: Software Creations
Платформы: Super NES, Genesis/Mega Drive, PC
Дата выхода: ноябрь 1995 г.

Как и прошлая игра, это - бит'эм ап с комиксным фундаментом, но с возможностью кооперативного прохождения на двоих.


[cut=Ревью от ММД]
Итак, наконец-то выложу, а не то на форуме пока тихо.
И в этот раз речь пойдёт об игре на 16-битных СуперНинтендо и Мегадрайве, прямом продолжателе. Как и в предыдущем случае, я не так давно переиграл, а теперь по данным прохождения пишу рецензию.
Краткая история знакомства: желание собрать коллекцию всех игр по Марвел (впрочем, не только по нему) обернулось крахом, но я многое испытал. Эта игра для подтверждения этого.
Геймплей: beat'em'up aka мордобой
От себя: по сравнению с предыдущей частью был устранён действительно убивавший игру минус - добавили 2 игроков, что делает почти любую ходилку интереснее. Но не могу сказать, что игре это однозначно пошло на помощь, поэтому чтоб закончить на хорошем, сейчас о недостатках. Предыдущая игра была однообразной ещё и оттого, что там не было 2 игроков, но оказалось, исправление этого мало. Описываемая игра стала длиннее, впрочем, если бы ей это пошло на пользу. Сохранившиеся однотипные карты, которых стало вдвое больше - слабое удовольствие и утешение. К тому же (впрочем это уже и не о плохом) модели (читай: спрайты) игроков перерисовали, по большей части на любителя, т.к. детализация лучше не стала, а многим знакомым они нравятся меньше. Мне лично нет особой разницы, т.к. в бит-эм-апе я б лучше увидел модели из 32-битного игрового автомата (см. соответствующую рецензию).
Теперь о хорошем. Как и в прошлый раз, музыка - одно из самых сильных мест игры, на деле поставленной по малотиражному комиксу 1990-х, игре следовало бы сделать её более разнообразной после 1-й части, но и так неплохо. Второй плюс: всё-таки локаций побольше, чем в предыдущей части и хотя бы пара из них выбивается из логики "прямой как палка" уровень. Перерисованы были и экраны выбора персонажей, опции и т.д., в этой игре они понравились побольше. Последнее - некоторые враги не убиваются 1 и той же тактикой, что уже прогресс. Подводя итоги, всё-таки эта игра могла выйти и лучше, хоть недостатки и были исправлены, но удлинённое однообразие свело их практически на нет, поэтому в моём рейтинге игра где-то рядом с её 1-й частью. Режим 2 игроков - вот однозначный плюс.
А переигрывал ли я: да, в конце ушедшего года, вот рецензию только сейчас выложил, ещё раз пока совершенно не тянет, всё-таки хочется найти и другие достойные игры. Жду отзывов и предложений для следующей рецензии.[/cut]


Любимые игры по Marvel в целом и Спайди в частности (на 02.09.2018):

Бывшая и текущая эМэМДила aka Marvel_Must_Die. Имя для единообразия со всеми фансайтами раз и в честь того сайт уже не содержит юкоза в названии два. Да пребудет последнее долго.
 
Deadpool-XДата: Воскресенье, 30.01.2011, 10:48 | Сообщение # 2
Badder Dan Dem
Группа: Администраторы
Сообщений: 54524
Награды: 189
Репутация: 3635
Статус: Offline
Хм, как уже и говорил - играл, и понравилась больше, чем Maximum Carnage (Хотя как игра все-равно мне не нравилась).До конца тоже не прошел.
П.С.А спрайты действительно в MC лучше были.



Now dis is da original Бурый Антон
 
Atom5229Дата: Воскресенье, 30.01.2011, 16:11 | Сообщение # 3
Ололошка
Группа: Друзья
Сообщений: 4020
Награды: 21
Репутация: 584
Статус: Offline
помню как мы с другом в неё рубились ^_^ .
предлагаю сыграть в карателя. на мой взгляд достойный бит эм ап .
 
Кеннель-РенегатДата: Воскресенье, 30.01.2011, 16:17 | Сообщение # 4
The Beast
Группа: Модераторы
Сообщений: 14160
Награды: 83
Репутация: 1555
Статус: Offline
Quote (Atom5229)
предлагаю сыграть в карателя. на мой взгляд достойный бит эм ап .

О,да. smile3 Особенно перло играть за Ника Фьюри. :D
 
LORD2000Дата: Воскресенье, 30.01.2011, 21:02 | Сообщение # 5
Няшка ж
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3783
Награды: 67
Репутация: 707
Статус: Offline
Первая круче,ибо повелел так Зевс!
Типо ИМХО





Сообщение отредактировал LORD2000 - Воскресенье, 30.01.2011, 21:02
 
Atom5229Дата: Воскресенье, 30.01.2011, 22:59 | Сообщение # 6
Ололошка
Группа: Друзья
Сообщений: 4020
Награды: 21
Репутация: 584
Статус: Offline
мне они обе понравились. но эта понравилась больше тем, что здесь на двоих играть можно
 
LockoRockoДата: Воскресенье, 30.01.2011, 23:09 | Сообщение # 7
Uncanny
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Ну по тем временам вполне приличная игрушка была. Хотя первую не удалось переплюнуть по сюжету(ИМХО)

 
Dr_ШалтайДата: Понедельник, 31.01.2011, 12:56 | Сообщение # 8
Ненавистник Этого ежа
Группа: VIP
Сообщений: 4148
Награды: 26
Репутация: 410
Статус: Offline
Quote (Atom5229)
предлагаю сыграть в карателя. на мой взгляд достойный бит эм ап .

Это предложение для следующей рецензии? Учту. Вопрос отписавшимся: всё же я вижу, что 1-я часть многим больше нравится. Чем же? Тут 2 игрока, игра длиннее.


Любимые игры по Marvel в целом и Спайди в частности (на 02.09.2018):

Бывшая и текущая эМэМДила aka Marvel_Must_Die. Имя для единообразия со всеми фансайтами раз и в честь того сайт уже не содержит юкоза в названии два. Да пребудет последнее долго.
 
LORD2000Дата: Понедельник, 31.01.2011, 15:11 | Сообщение # 9
Няшка ж
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3783
Награды: 67
Репутация: 707
Статус: Offline
Дело не в двух игроках


 
Dr_ШалтайДата: Понедельник, 31.01.2011, 15:17 | Сообщение # 10
Ненавистник Этого ежа
Группа: VIP
Сообщений: 4148
Награды: 26
Репутация: 410
Статус: Offline
Quote (LORD2000)
Дело не в двух игроках

А в чём же? Впрочем, как я писал, этих 2 условий мне оказалось не достаточно, чтоб признать игру лучше.


Любимые игры по Marvel в целом и Спайди в частности (на 02.09.2018):

Бывшая и текущая эМэМДила aka Marvel_Must_Die. Имя для единообразия со всеми фансайтами раз и в честь того сайт уже не содержит юкоза в названии два. Да пребудет последнее долго.
 
LORD2000Дата: Понедельник, 31.01.2011, 15:19 | Сообщение # 11
Няшка ж
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3783
Награды: 67
Репутация: 707
Статус: Offline
Quote (Marvel_Must_Die)
А в чём же? Впрочем, как я писал, этих 2 условий мне оказалось не достаточно, чтоб признать игру лучше.

Не забивай себе головы.У всех же разные вкусы?
Да и с первой часть я дольше знаком.Она мне как родная.Сюжет там больше нрава.



 
Dr_ШалтайДата: Понедельник, 31.01.2011, 15:48 | Сообщение # 12
Ненавистник Этого ежа
Группа: VIP
Сообщений: 4148
Награды: 26
Репутация: 410
Статус: Offline
Quote (LORD2000)
У всех же разные вкусы?

Именно поэтому мне интересно узнать чужое мнение. Зачем же писать рецензии: чтоб сравнить мнение со своим, например.


Любимые игры по Marvel в целом и Спайди в частности (на 02.09.2018):

Бывшая и текущая эМэМДила aka Marvel_Must_Die. Имя для единообразия со всеми фансайтами раз и в честь того сайт уже не содержит юкоза в названии два. Да пребудет последнее долго.
 
romandlДата: Пятница, 11.02.2011, 06:36 | Сообщение # 13
Strange
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Игра конечно прикольная :) , но предыдущая серия понравилась больше) Хотя до конца ни одну из них не прошёл. :D
 
AnnatarДата: Пятница, 23.03.2012, 20:19 | Сообщение # 14
Fantastic
Группа: Проверенные
Сообщений: 464
Награды: 3
Репутация: 28
Статус: Offline
Версия для Супер Ниндендо (сюжетка и боссы) прохождение за Венома.


Версия для Сеги - прохождение за Паука
 
Den4ickДата: Четверг, 14.06.2012, 20:46 | Сообщение # 15
Fantastic
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Offline
Ооооо,я в нее на сеге играл,помню свою радость когда до венома дошел,и за него дали поиграть cat1 cat15


С тобой больше не весело… Ты просто лежишь в сторонке без головы.© Deadpool
 
MarvelGames.ru - Форум » Marvel - Игры » Обсуждение игр » Spider-Man and Venom: Separation Anxiety (SNES, GEN/MD, PC)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Мини-чат