Регистрация | Вход

Последние материалы блога:

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Кеннель-Ренегат, goodyoung  
MarvelGames.ru - Форум » Marvel - Игры » Обсуждение игр » The Amazing Spider-Man: Lethal Foes (Super Famicom)
The Amazing Spider-Man: Lethal Foes (Super Famicom)
Dr_ШалтайДата: Среда, 24.11.2010, 12:04 | Сообщение # 1
Ненавистник Этого ежа
Группа: VIP
Сообщений: 4148
Награды: 26
Репутация: 410
Статус: Offline

Жанр: Action
Издатель: Epoch Co.
Разработчик: Agenda
Платформы: Super Famicom
Дата выхода: 17 марта 1995 г.

Эксклюзивная игра для Super Famicon - японского аналога SNES. Соответственно, эксклюзивная игра для страны Восходящего Солнца. Игра основана на лимитированной серии комиксов 1993 года "The Lethal Foes of Spider-Man".



[cut=Ревью от ММД]
Давненько не виделись, Marvel-Games.
Но за прошедшее время пройдено и перепройдено немало игр. Увы, по Марвел далеко не большинство, но до этого я прошёл немало игр, связанных с ним. Так что, ещё поговорим о них.
Сегодня опишу The Amazing Spider-Man:: Lethal Foes с Супер Фамикома (он же Супер Нинтендо на Западе). Я сомневаюсь, что кто-то здесь слышал об игре, ну не всё же о популярных старых играх мне говорить. Кроме того, их и рецензировать надо получше, чтоб было о чём поговорить. Что касается этой игры, то моя задача привлечь к ней внимание, а уж потом обсудим.
Скриншоты с эмуля: http://i.ytimg.com/vi/Yr8FBy5X4TY/0.jpg и http://i.ytimg.com/vi/m56FKHQNut8/0.jpg Ой, кажется не предупредил, что игра выходила ТОЛЬКО в Японии, но это факт. Почему так, спрашивайте обсудим в комментариях.
Геймплей: платформенный боевик, как сказал бит16. В общем-то, отличий от стандартной 16-битной игры немного. Выйди она в Европе или ещё где на западе, возможно, был бы больший успех
От себя: [off]вообще-то рецензию я должен был писать в мае, но кто знает, что такое выпуск 4-го курса, тот поймёт, что дел там выше крыше. И да, я помню, я ещё и разные версии Кэпа обещал, но на 5 курсе дел тоже не мало, последний год как-никак[/off]. Теперь об игре: надеюсь, большинство имело 16-битку и испытало там всякие Спайдерменты (особенно Animated Series), Х-мены и др. марвел-игры в этом жанре. Так вот, это то же самое, но с японским колоритом. Нет, Спайди не кричит: "Кия!", не делает круглые глазки и не стал каким-нибудь ниндзей/самураем. Я о любви азиатов к "красивой жизни": первый уровень встречает огромными небоскрёбами во всей красе, в центральной парке нет шпаны, одни дедульки-бабульки чинно кормят голубей, даже канализация прилизана, как кабинет Кингпина. Управление в игре не вполне стандартное (кнопки L и R приводят к выстрелу паутиной по напрвлениям, но к нему быстро привыкаешь). Увы, с мая многие плюсы игры подзабылись. Минусы тоже, кроме того, что игра при большем числе, чем 3-5 врагов заметно тормозит.
В заключение могу сказать, если вы, как и я, считаете, что 16 быт - дучшее время игровой индустрии - испытайте, не пожалеете. Тем, кто ещё застал ранние 8-битки, говорю: в игре есть и масса дополнительных ходов, зачастю неудобных, но там есть бонусы. Тем, кто знаком с играми, начиная с 1-й Сони и дальше: эта игра - обычная 2Д-ходилка, решайте сами.
А переигрывал ли я: пока нет, когда будет больше времени, тогда перепройду, думаю, её можно сравнить с Спайди:Animated Series, Спайди:Arcade's Revenge и Спайди vs. Kingpin. Жду комментариев, игра здесь: http://bit16.ru/index.php?act=top&cat=snes&gl=roms&topr=1 ищите по названию темы, эмулятор есть на этом же сайте.[/cut]


Любимые игры по Marvel в целом и Спайди в частности (на 02.09.2018):

Бывшая и текущая эМэМДила aka Marvel_Must_Die. Имя для единообразия со всеми фансайтами раз и в честь того сайт уже не содержит юкоза в названии два. Да пребудет последнее долго.
 
ЭрИксДата: Среда, 24.11.2010, 19:06 | Сообщение # 2
Hell's Bells
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6804
Награды: 31
Репутация: 793
Статус: Offline
Первый скрин класс. Как гориццо - Симбы рулят)))
А игра... хм, не играл - а значит, ничего стоищего сказать не могу)) Пока :p


Блин-тарарам...
 
ЗоккиДата: Суббота, 27.11.2010, 16:35 | Сообщение # 3
Deviant Shemale
Группа: VIP
Сообщений: 14745
Награды: 84
Репутация: 713
Статус: Offline
Игра гавно, я играл

"Из рэпперов хреновые домушники, потому что они всем орут "ИН ДА ХАУЗ!" (с) Грей ДеЛизл
 
Dr_ШалтайДата: Четверг, 30.12.2010, 09:52 | Сообщение # 4
Ненавистник Этого ежа
Группа: VIP
Сообщений: 4148
Награды: 26
Репутация: 410
Статус: Offline
Попробовал поиграть ещё раз: если уже знать, куда и как идти, игра становится почти элементарной, а глаза режет линейность, бонусов и скрытых зон я так и не нашёл.

Любимые игры по Marvel в целом и Спайди в частности (на 02.09.2018):

Бывшая и текущая эМэМДила aka Marvel_Must_Die. Имя для единообразия со всеми фансайтами раз и в честь того сайт уже не содержит юкоза в названии два. Да пребудет последнее долго.
 
goodyoungДата: Понедельник, 23.11.2015, 22:17 | Сообщение # 5
Marvel
Группа: Модераторы
Сообщений: 48220
Награды: 126
Репутация: 3960
Статус: Offline
Ща Канель-Ренегат скажет свое свое насщет не во


Thing about the old days... they the old days...
Villians aren`t born. They`re made.
Можно построить себе трон на штыках, но нельзя на него сесть(с)Крейвен
Какие правила?молчите лохи
 
Кеннель-РенегатДата: Понедельник, 23.11.2015, 23:26 | Сообщение # 6
The Beast
Группа: Модераторы
Сообщений: 14160
Награды: 83
Репутация: 1555
Статус: Offline
Игра про Человека-Паука, эксклюзивная для Японии? И такое было, да.
Сюжет... Я не умею в японский (а хотелось бы), поэтому этот пункт пропустим. Хотя сам факт "катсцен" в духе комиксов, да еще с камео разных героев комиксов радует.
Геймплей прост - типичный экшен-платформер, но с парой нюансов. Есть таймер, иногда раздражающий, есть не совсем стандартное управление: кроме ударов и паутины имеется кнопка бега и раскачка на паутине на двух триггерах. К управлению надо привыкать. Боссы разные, но не особо сложные, разве что некоторые порой слишком живучие. Что интересно, среди боссов есть редкие Жук и как ни странно Зеленый Гоблин. Уровни интересные, но на некоторых бывает трудно соориентироваться из-за лабиринтов, и вкупе с таймером это может бесить. Еще я недоволен рядовыми врагами - либо унылые роботы, либо зеленые мужики в фиолетовых трусах. Причем роботы либо совсем карликовые, либо здоровые, либо летающие так, что их не задеть.
Графика неплохая, саундтрек тоже, но и там, и там виден и слышен японский колорит.
Весьма неплохая игра, и как мне кажется, её вполне могли бы выпустить в остальном мире.
Цитата goodyoung ()
Ща Канель-Ренегат скажет свое свое насщет не во

Вот мое во. Как тебе, Бигудини?
 
goodyoungДата: Вторник, 24.11.2015, 15:18 | Сообщение # 7
Marvel
Группа: Модераторы
Сообщений: 48220
Награды: 126
Репутация: 3960
Статус: Offline
Вот Канель-Ренегат скажет свое свое насщет не во


Thing about the old days... they the old days...
Villians aren`t born. They`re made.
Можно построить себе трон на штыках, но нельзя на него сесть(с)Крейвен
Какие правила?молчите лохи
 
goodyoungДата: Вторник, 24.11.2015, 15:18 | Сообщение # 8
Marvel
Группа: Модераторы
Сообщений: 48220
Награды: 126
Репутация: 3960
Статус: Offline
Кеннель-Ренегат, норм smile3 ^_^


Thing about the old days... they the old days...
Villians aren`t born. They`re made.
Можно построить себе трон на штыках, но нельзя на него сесть(с)Крейвен
Какие правила?молчите лохи
 
Deadpool-XДата: Суббота, 10.02.2018, 00:10 | Сообщение # 9
Badder Dan Dem
Группа: Администраторы
Сообщений: 54524
Награды: 189
Репутация: 3635
Статус: Offline
Одна из лучших 2дшных игр о Пауке, что я играл. Визуально вообще класс, музон своеобразный, но прикольный, сюжет... Ну, есть и ладно. Заодно местами послужил прототипом для сюжета Паука ПС1, да и диалоги забавные.
Геймплейно норм, но не без огрехов. Управление не самое удобное (хотя и на фоне некоторых других 2д игр о Пауке пойдет), полеты в разные стороны на разные шифты - странное решение. Да и то, как Паук не может со стены перелезть на полоток (и наоборот) раздражает, как и еще несколько отдельных моментов. Но в целом ок.
Враги забавные. Либо разные спайдерслееры, либо... Кто были эти "либо" я так и не понял. Хенчмены Ока что ли? В игре вообще не упоминалось. Боссы в целом неплохие, хотя Веном и Смайт со своими захватами очень рандомные и могут тебя то в клочья рвать, то поспокойнее быть. Мне повезло - Смайта с первой попытки замочил, Венома со второй, в первый раз он меня таки начал захватывать постоянно. Жук, Скорпион и Карнага очень изичные, Мистерио и Лизард средненькие. Больше всего проблем, как ни странно, было с Гоблином. Только на третий раз нормальную тактику с ним понял и все равно прошел с трудом. Окевию со второго раза забил в лоб апперкотами, лол.
В целом, игра на нормале по большей части достаточно простая, несмотря на отдельные раздражающие моменты. Может даже на харде еще перепройду.



Now dis is da original Бурый Антон
 
Dr_ШалтайДата: Четверг, 22.02.2018, 21:58 | Сообщение # 10
Ненавистник Этого ежа
Группа: VIP
Сообщений: 4148
Награды: 26
Репутация: 410
Статус: Offline
На последнем переигрывании игра и вправду шла весьма просто, а еще привязался музон города в закат, сейчас в голове он и запустился.

Любимые игры по Marvel в целом и Спайди в частности (на 02.09.2018):

Бывшая и текущая эМэМДила aka Marvel_Must_Die. Имя для единообразия со всеми фансайтами раз и в честь того сайт уже не содержит юкоза в названии два. Да пребудет последнее долго.
 
ALEKSEJДата: Вторник, 06.03.2018, 03:21 | Сообщение # 11
Кудрявый Мачо
Группа: VIP
Сообщений: 2477
Награды: 38
Репутация: 290
Статус: Offline
Cityscape выглядит просто шикарно, превосходно.
Завораживает, хочется сыграть только ради наблюдения оного...





 
UltimateGoblinДата: Воскресенье, 26.02.2023, 08:24 | Сообщение # 12
Маэстро Мобилоговна
Группа: VIP
Сообщений: 6799
Награды: 33
Репутация: 1443
Статус: Offline
Наверное единственная игра на снес, которую играл. Ради нее изначально эмуль и пробовал в стародавние времена. Понравилась игра визуально, но так как не фанат сурового ретрогейминга, а там более на японском - до конца не осилил.

Добавлено (26.02.2023, 08:25)
---------------------------------------------
А кстати, реально, а почему тут платформа супер фамиком? Это же снес и есть. Может, поправит кто-нибудь тему и каталог для единообразия? А то как-то странно, что эта игра отдельно стоит для отдельного наименования той же платформы...


ЮТУБ КАНАЛ ГОБЛИНЦА!!! ПОДПИШИСЬ1!!!1

 
Deadpool-XДата: Воскресенье, 26.02.2023, 11:15 | Сообщение # 13
Badder Dan Dem
Группа: Администраторы
Сообщений: 54524
Награды: 189
Репутация: 3635
Статус: Offline
Цитата UltimateGoblin ()
но так как не фанат сурового ретрогейминга

На нормале это одна из самых легких 2д-игр про Паука, пожалуй, и я не только про ретро.
Цитата UltimateGoblin ()
А кстати, реально, а почему тут платформа супер фамиком? Это же снес и есть.

Потому что СНЕС это западный вариант японского Супер Фамикома, на который эксклюзивно выходила игра.



Now dis is da original Бурый Антон
 
UltimateGoblinДата: Воскресенье, 26.02.2023, 11:19 | Сообщение # 14
Маэстро Мобилоговна
Группа: VIP
Сообщений: 6799
Награды: 33
Репутация: 1443
Статус: Offline
Цитата Deadpool-X ()
Потому что СНЕС это западный вариант японского Супер Фамикома, на который эксклюзивно выходила игра.

Да, мне УВ уже объяснил, мейкс сенс короче


ЮТУБ КАНАЛ ГОБЛИНЦА!!! ПОДПИШИСЬ1!!!1

 
UltimateVeNoMДата: Воскресенье, 26.02.2023, 13:57 | Сообщение # 15
Marvel
Группа: Администраторы
Сообщений: 17147
Награды: 224
Репутация: 2990
Статус: Offline
Цитата Deadpool-X ()
На нормале это одна из самых легких 2д-игр про Паука, пожалуй, и я не только про ретро.

Ну там Смайт может еще бучу устроить рандомно.. А так да, даже на сложном проблем не вызвала, кроме Окевии с Карнагой, на второго вечно времени не хватало.
Цитата UltimateGoblin ()
а там более на японском - до конца не осилил.

Теперь можете попробовать осилить вновь, ведь как минимум эта проблема со временем решилась.
 
MarvelGames.ru - Форум » Marvel - Игры » Обсуждение игр » The Amazing Spider-Man: Lethal Foes (Super Famicom)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Мини-чат