Регистрация | Вход

Последние материалы блога:

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кеннель-Ренегат, goodyoung  
MarvelGames.ru - Форум » Marvel - Игры » Обсуждение игр » Captain America and the Avengers (Arcade, SNES, MD/GEN)
Captain America and the Avengers (Arcade, SNES, MD/GEN)
Dr_ШалтайДата: Суббота, 22.05.2010, 11:00 | Сообщение # 1
Ненавистник Этого ежа
Группа: VIP
Сообщений: 4148
Награды: 26
Репутация: 410
Статус: Offline
Captain America and The Avengers

Жанр: Action, Beat 'em up
Разработчик: Data East, Realtime Associates (SNES)
Издатель: Data East, Mindscape (SNES), Opera House (Mega Drive)
Платформы: Arcade, SNES, GEN (MD)
Дата выхода: октябрь 1991 г. (Arcade), 1992 г. (Mega Drive), 1993 г. (SNES)

Красный Череп собирает армию суперзлодеев и других преступников с целью захватить весь мир (of course). Супергероям в составе Капитана Америка, Железного Человека, Соколиного Глаза и Вижна придется столкнуться с множеством неприятностей и опасностей на пути к спасению планеты. Из плохишей в игре можно встретить Кло, Живого Лазера, Вихря, Стражей, Визарда, Грим Рипера, Мандарина, Джаггернаута, Альтрона и Кроссбоунса.

Оригинальная аркадная игра была выпущена в двух видах. Первая версия включала игру на четверых, при этом каждый контроллер отвечал за своего собственного персонажа. Вторая же позволяла играть лишь двум игрокам.



[cut=Ревью от ММД]
Итак, сделаем перерыв в играх по Спайди и напишем об 1 из самых известных игр по Кэпу, если не самой. Я с ней познакомился на 16-битке, хотя правильнее это делать на игровом автомате, для которого её и сделали. Итак,
Скриншот с моего эмуля:
Постер игры: http://upload.wikimedia.org/wikiped....yer.png
Видео: http://www.youtube.com/watch?v=_5m_QeFoUEg
Геймплей: бит-эм-ап
От себя: именно с этой игры у меня началось желание собрать всю коллекцию Марвел на 8- и 16-бит, т.к. компа тогда ещё не было. Я её купил, погонял и лежала она у меня, пока не увидел на комп версию на МАМЕ. После этого на самом Мегадрайве у меня её нет, но я и не жалею. Далее буду сравнивать версию Мегадрайва и автомата.
Графика: игровой автомат показывает как должна выглядеть 16-битка, но Мегадрайв не радует: цвета блеклые, прорисовка намного хуже, СНЕС, кстати, имеет рисовку аналогичную скорее Мегадрайву, хотя мог бы и лучше.
Анимация: везде анимация на уровне, а проиграл тут СНЕС: при большом числе врагов игра тормозит (процессор 3,5 МГц СНЕСа всё же меньше конкурентских 8).
Скриптовые ролики: а почему без голоса-то? - спрашиваю я сейчас, Ух, ты, графа как в комиксе,- говорил я, когда играл на Мегадрайве. + игра не может не радовать почти 30 (!) сэмплами, что почти рекорд для Мегадрайва.
Музыка: СНЕС думает, что он победил, имея 2.0 стерео на 2 канала лучше, чем Мегадрайв. Но, когда слышишь звук игрового автомата 2.1 понимаешь, что порты - средние, а игра - хороший (не меньше, но и не больше) 16-битный бит-эм-ап.
Звуки: очень много семплов, что есть хорошо. Правда, на консолях качество звука заметно хуже.
Геймплей: то скролл-шутер ("леталка"), то "мордобой". Такое количество злодеев из комиксов радует, но выбор врагов весьма ограничен, что хуже.
А переигрывал ли я: на эмуле - от силы пару раз, на Мегадрайве - да. В. А так, моё отношение к игре описано КЛОВом (Killer List Of Videogames): в топ100 игр описано 101 игра (в т.ч. Кэп и Мстители, этой там нет). Относительное отношение: чуть хуже, чем к Спайди с игровых автоматов из предыдущей рецензии.
З.ы. После этой рецензии, следующей ждите, скорее всего, через месяц. У меня сейчас сессия, сами понимаете не до рецензий, но заказы можете скидывать на "мыло", выходные же никто не отменял+до завтрака, пока семья ещё спит, на час-два я могу сюда зайти и отписаться. [/cut]


Любимые игры по Marvel в целом и Спайди в частности (на 02.09.2018):

Бывшая и текущая эМэМДила aka Marvel_Must_Die. Имя для единообразия со всеми фансайтами раз и в честь того сайт уже не содержит юкоза в названии два. Да пребудет последнее долго.
 
dedpulДата: Суббота, 22.05.2010, 11:10 | Сообщение # 2
Марк Парчеци IV
Группа: Проверенные
Сообщений: 1242
Награды: 12
Репутация: 70
Статус: Offline
знаю на денди похожую игру...



 
Deadpool-XДата: Суббота, 22.05.2010, 11:14 | Сообщение # 3
Badder Dan Dem
Группа: Администраторы
Сообщений: 54524
Награды: 189
Репутация: 3635
Статус: Offline
Quote (dedpul)
знаю на денди похожую игру...

Про Кэпа-то?Да,помню,была...А в эту - не играл.



Now dis is da original Бурый Антон
 
WarriorДата: Суббота, 22.05.2010, 11:35 | Сообщение # 4
Ultimate
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Награды: 13
Репутация: 35
Статус: Offline
Marvel_Must_Die, играл только на эмуле

Добавлено (22.05.2010, 11:35)
---------------------------------------------
Вот только графа была другая



 
NikitozikДата: Суббота, 22.05.2010, 12:04 | Сообщение # 5
Я теперь не могу :[
Группа: Заблокированные
Сообщений: 11507
Награды: 86
Репутация: 1117
Статус: Offline
Ооо, да! Это одна из моих наилюбимейших игр!Мы с друзьями в неё только так рубились. ^_^
 
патриотДата: Четверг, 10.06.2010, 15:16 | Сообщение # 6
Strange
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
ага страрые добрые игры
 
AnnatarДата: Пятница, 23.03.2012, 21:02 | Сообщение # 7
Fantastic
Группа: Проверенные
Сообщений: 464
Награды: 3
Репутация: 28
Статус: Offline
Версия Arcade


Версия Sega


Версия Super Nindendo


Версия Nindendo


Сюжетка и боссы. Версия NES - наиболее отличающаяся от других, практически, самостоятельная игра.
Остальные версии почти одинаковые, за исключением некоторых мелочей - разные заставки, разное поведение боссов, немного другие спрайты.
 
IronpoolДата: Суббота, 24.03.2012, 09:33 | Сообщение # 8
Captain Slow
Группа: Друзья
Сообщений: 525
Награды: 9
Репутация: 105
Статус: Offline
Не подскажете, где и какой эмуль можно для этой игры скачать? (А то я не разбираюсь в них)



 
Deadpool-XДата: Понедельник, 27.01.2014, 00:12 | Сообщение # 9
Badder Dan Dem
Группа: Администраторы
Сообщений: 54524
Награды: 189
Репутация: 3635
Статус: Offline
Поскольку темы для СНЕС-версии нет, пишу сюда:
Поиграли на эмуляторе по коопу. Прошли три уровня. Сдохли. Впечатление:
ГОВНО! ПАРАША!!! laughcat
[cut]На самом деле не так плохо. Но дичайше, просто адовейше люто и поехавше. Анимация ударов Хоукая - ржал до слез. Непонятное происходящее - тоже. Странное! Наверное, черезчур странное для меня. Первые боссы - это какие-то непонятные ноунеймы, которых, наверное, зовут Бибоп и Бобстеди или типа того, ага. Сыграйте! Странная.[/cut]



Now dis is da original Бурый Антон
 
AwakeДата: Понедельник, 27.01.2014, 00:16 | Сообщение # 10
jeff the third
Группа: VIP
Сообщений: 3526
Награды: 46
Репутация: 536
Статус: Offline
Сыграли по коопу. Это просто ад. Это хуже, чем фильм. Анимации срисовывали с Чарли Чаплина, в уровнях где надо летать Хавкай и Капитан Америка летают на каких-то мотиках, у Капитана Америки бесконечный щит. Босс второго уровня - СТРАЖ ИЗ ЛЮДЕЙ ИКС, МЕСТО ГЕНОША ШТОЗАЧЕМКАК. Музыка просто невероятно безумная, как Ваас. Я в это даже по коопу вряд ли смогу пройти.

Цитата Deadpool-X ()
ГОВНО! ПАРАША!!! :laughcat:


RUN!
[cut=мое фото][/cut]
[move][/move]

 
Joe_FixitДата: Четверг, 31.08.2017, 19:36 | Сообщение # 11
Lunatic with a sadistic choice
Группа: VIP
Сообщений: 3727
Награды: 5
Репутация: 10477
Статус: Offline
Унылая игра (играл в SEGA-версию), которую может скрасить лишь кооператив (так хоть можно посмеяться, благодаря этому и осилил). Просто ужаснейшие звуки, записанные видимо в туалете, персонажи, выглядящие, как имбецилы (особенно Нэмор, которому в игре отводится 3-4 секунды времени), скучный геймплей.



Сообщение отредактировал Joe_Fixit - Пятница, 01.09.2017, 11:45
 
BossДата: Четверг, 31.08.2017, 21:18 | Сообщение # 12
Группа: VIP
Сообщений: 5612
Награды: 82
Репутация: 25
Статус: Offline
Хех, помню на днюху бати с ним прошли за один присест эту игру. Ничего такая, правда по марвел вообще до 2000 ничего прям выдающегося не выходило, разве что серебреный сёрфер, просто потому что сложный

[
 
BrownieДата: Четверг, 31.08.2017, 21:25 | Сообщение # 13
Marvel
Группа: VIP
Сообщений: 25701
Награды: 36
Репутация: 2304
Статус: Offline
Цитата Boss ()
до 2000 ничего прям выдающегося не выходило,
ну хз, макс карнейдж, паук вс кингпин, веб оф фаер, мвк, иксы 2-ые и еще что-то, так что были игры крутые






Thing about the old days... they the old days...
Villians aren`t born. They`re made.
Можно построить себе трон на штыках, но нельзя на него сесть(с)Крейвен
Какие правила?молчите лохи
 
ALEKSEJДата: Четверг, 31.08.2017, 23:44 | Сообщение # 14
Кудрявый Мачо
Группа: VIP
Сообщений: 2477
Награды: 38
Репутация: 290
Статус: Offline
Цитата Annatar ()
Версия Nindendo

Эта игрушка обозначила собой начало златой эпохи моего детства, ибо с неё и началось моё повальное увлечение комегсами.
Музыкальное сопровождение и прочие SFX до сих пор кристально чисто звучат в голове. Эх, даже хочется прослезиться.
Но если убрать сантименты, очень напрягает однотипность уровней, их добрая половина суть вариации грязного заброшенного склада.





 
MarvelGames.ru - Форум » Marvel - Игры » Обсуждение игр » Captain America and the Avengers (Arcade, SNES, MD/GEN)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Мини-чат