Регистрация | Вход

Последние материалы блога:

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кеннель-Ренегат, goodyoung  
MarvelGames.ru - Форум » Marvel - Игры » Обсуждение игр » Spider-Man: The Video Game (Дебют Спайди на аркадах и 32-бит одновременно)
Spider-Man: The Video Game
Dr_ШалтайДата: Воскресенье, 16.05.2010, 15:15 | Сообщение # 1
Ненавистник Этого ежа
Группа: VIP
Сообщений: 4148
Награды: 26
Репутация: 410
Статус: Offline

Жанр: Beat 'em up
Издатель: Sega
Разработчик: Sega
Платформы: Arcade
Дата выхода: 16 апреля 1991 г.

Аркадный Бит'эм ап с возможностью кооперативной игры на четыре человека. Из игровых персонажей доступны сам Человек-Паук, Черная Кошка, Нэмор и Соколиный глаз.



[cut=Ревью от ММД]
Если читали предыдущую статью, то поняли, что 16 бит для Спайди начались в 1991 году на Сеговском Мегадрайве. Как ни странно, в том же году, та же фирма выпустила того же героя на первом 32-битном игровом автомате system32 (да, это ещё и первая игра на автомате). К несчастью для меня (думаю, не только) других игр по Спайди на игровом автомате НЕ БЫЛО. Вообще, ни одной! И это у героя, который создан для таких игр. Я не понимаю, но как есть, не нам исправлять.
Скриншот с моего эмуля:
Постер игры: http://upload.wikimedia.org/wikiped....yer.png
Видео: http://www.youtube.com/watch?v=SYx6WXCnb-8&feature=related
Геймплей: бит-эм-ап
От себя: главное, чем я недоволен на игровых автоматах - тем, что это единственный Спайди на них. Но начнём со знакомства, как обычно. В отличие от др. игр я её нашёл уже лет в 19 и испытал. Восторгов не испытывал, но начнём по пунктам.
Графика: это даже не четверть возможностей Систем32, но здешним спрайтом Спайди я лично доволен больше, чем тем, что был в Марвел Супергерои. Все 16384 цвета замечаются легко, и даже 32768 цветов на СНЕСе кажутся меньшим числом. Особенно хорошо сделаны 1 и 3 уровень (склад и логово Амбала), остальное - думаю, при порте на 16 бит много не потеряет. (как МК)
Анимация: движения героев могли выйти и получше. Зато транспорт, атаки врагов, пожары сделаны вполне на 5, но из-за героев поставлю лишь 4+.
Скриптовые ролики: конечно, их наличие в 1991 году, да ещё и сголосом радует, но до уровня Мега-СД они явно не тянут. А игра бы даже и на 32х с трудом пошла.
Музыка: До сих пор в голове играют музыки оттуда, что неплохо, но опять же лишь с указанных выше уровней.
Звуки: ничего особенного, от Систем 32 я жду большего.
Геймплей: играли в Кэпа Америку и мстителей на мегадрайве/аркаде? Это тоже самое, только вместо фрагментов скролл-шутера ("леталки"), тут платформер. Камера отдаляется, и можно ходить по 2Д-плоскости. Потом она опять приближается. Но по геймплею у меня есть несколько вопросов (5):
1) Почему такой странный выбор игроков? (см. скриншот)
2) Почему атаковать паутиной можно только зажав кнопки 1+2 (на систем 32 было 3 кнопки) или кнопку прыжка+в верхней точкой кнопку атаки.
3) Не мало ли уровней для такого жанра (всего 5)?
4) Почему в игре нет пополнения здоровья на уровнях?
5) Ответственные за графику всерьёз считают, что главное достоинство 32-битной графики не поддержка 3Д, а персонажи на пол-экрана в цветовой палитре RealColor?
сравнение кэпа и спайди в вики по графике в целом и размеру фигур в частности: и )
А переигрывал ли я: ага, более 10 раз (как говорит мой эмуль). Вот только из-за эмуля сохранение приводит к сильным глитчам. А так, моё отношение к игре описано КЛОВом (Killer List Of Videogames): в топ100 игр описано 101 игра (в т.ч. Кэп и Мстители, этой там нет). Я бы поместил вместо них эту лишь за 2 уровня. Всю бы игру выдержали, как склад и Логово Кингпина - была бы любимой 2Д-игрой. А так, лишь хороший бит-эм-ап уровня Кэпа, не более. А вопросы остаются в силе.
CCЫЛКА НА ИГРУ: http://www.coolrom.com/roms/mame/s/ и ищем игру по названию.[/cut]


Любимые игры по Marvel в целом и Спайди в частности (на 02.09.2018):

Бывшая и текущая эМэМДила aka Marvel_Must_Die. Имя для единообразия со всеми фансайтами раз и в честь того сайт уже не содержит юкоза в названии два. Да пребудет последнее долго.


Сообщение отредактировал Marvel_Must_Die - Воскресенье, 16.05.2010, 18:00
 
ALEKSEJДата: Воскресенье, 16.05.2010, 15:31 | Сообщение # 2
Кудрявый Мачо
Группа: VIP
Сообщений: 2477
Награды: 38
Репутация: 290
Статус: Offline
Quote
1) Почему такой странный выбор игроков? (см. скриншот)

Дейсвтительно.
Quote
2) Почему атаковать паутиной можно только зажав кнопки 1+2 (на систем 32 было 3 кнопки) или кнопку прыжка+в верхней точкой кнопку атаки.

других кнопок не придумали
Quote
3) Не мало ли уровней для такого жанра (всего 5)?

эх...
Quote
в топ100 игр описано 101 игра (в т.ч. Кэп и Мстители, этой там нет).

а вот эта игра мне понравилась ...Может, сделаешь про нее описание ?





 
Dr_ШалтайДата: Воскресенье, 16.05.2010, 15:37 | Сообщение # 3
Ненавистник Этого ежа
Группа: VIP
Сообщений: 4148
Награды: 26
Репутация: 410
Статус: Offline
Quote (ALEKSEJ)
других кнопок не придумали

На System32 было 3 (!) кнопки, а в этой игре используется всего 2, нельзя было 3-ю для этого пристроить?
Quote (ALEKSEJ)
а вот эта игра мне понравилась ...Может, сделаешь про нее описание ?

Да, сделаю, но сначала закончу со Спайди. Если понравилась та, советую испытать эту. Всё же 32 бит этой игры хоть немного больше 16 бит Кэпа. Но применены они ещё очень мало (т.к. это - первая игра на данном автомате, который в свою очередь первый массовый 32-битный игровой автомат, вот и делали по образу и подобию ещё 16 бит).


Любимые игры по Marvel в целом и Спайди в частности (на 02.09.2018):

Бывшая и текущая эМэМДила aka Marvel_Must_Die. Имя для единообразия со всеми фансайтами раз и в честь того сайт уже не содержит юкоза в названии два. Да пребудет последнее долго.
 
FlooperДата: Пятница, 23.12.2011, 17:22 | Сообщение # 4
Sit Down, Be Humble
Группа: VIP
Сообщений: 2671
Награды: 13
Репутация: 449
Статус: Offline
биз б

Добавлено (23.12.2011, 17:22)
---------------------------------------------

Quote (Flooper)
биз б

Какой я все-таки был безграмотный!


 
AnnatarДата: Воскресенье, 25.03.2012, 18:09 | Сообщение # 5
Fantastic
Группа: Проверенные
Сообщений: 464
Награды: 3
Репутация: 28
Статус: Offline
 
UltimateGoblinДата: Воскресенье, 26.02.2023, 08:30 | Сообщение # 6
Маэстро Мобилоговна
Группа: VIP
Сообщений: 6799
Награды: 33
Репутация: 1443
Статус: Offline
Битемап как битемап. Наверное, не в соло в это играть прикольнее. Боссы класс, конечно. дофига крутых врагов.

ЮТУБ КАНАЛ ГОБЛИНЦА!!! ПОДПИШИСЬ1!!!1

 
MarvelGames.ru - Форум » Marvel - Игры » Обсуждение игр » Spider-Man: The Video Game (Дебют Спайди на аркадах и 32-бит одновременно)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Мини-чат