Регистрация | Вход

Последние материалы блога:

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Кеннель-Ренегат, goodyoung  
MarvelGames.ru - Форум » Marvel - Игры » Обсуждение игр » The Amazing Spider-Man vs. The Kingpin (MD/GEN) (Дебют Спайди на 16-битке)
The Amazing Spider-Man vs. The Kingpin (MD/GEN)
Dr_ШалтайДата: Воскресенье, 16.05.2010, 08:57 | Сообщение # 1
Ненавистник Этого ежа
Группа: VIP
Сообщений: 4148
Награды: 26
Репутация: 410
Статус: Offline

Жанр: Action
Издатель: Sega
Разработчик: Technopop
Платформы: Mega Drive/Genesis
Дата выхода: 1991 г.

Сайд-скроллер с элементами платформинга, в котором игроку, проходя через толпищу самых известных суперзлодеев Человека-Паука, предстоит найти ключи, необходимые для дезактивации бомбы Кингпина.



[cut=Ревью от ММД]
Итак, вот и добрались мы до следующего поколения консолей. Если придираться к словам, то на 16-битных компах (той же Амига) к тому моменту Спайди уже был. Но я говорю о более известном Мегадрайве. Это опять-таки полуправда, т.к. сначала он вышел на 8-битке, а потом и здесь. речь пойдёт только о Мегадрайвовской версии, т.к. Мега-СД - 1 из 2 моих любимых версий о Спайди, о ней поговорим позже. А насчёт родной 8-битной версии: зайдите в предыдущую тему, я там давал ссылку и скачайте 2-ю сверху игру.
Геймплей: 2Д-экшн (на Мега-СД есть пинбол и др. развлечения)
От себя: в отличие от 8-биток, где Спайди почти не было, в 12-13 лет я уже серьёзно "болел марвелофилией", а посему на подаренный на Новый 2001-й год Мегадрайв хотел собрать ВСЕ игры по Марвел. Эта была первой и куплена она была на сборнике 4-в-1. Перейдём к впечатлениям (будем сравнивать 8- и 16-битку, а Мега-СД я опишу позже подробнее, а сейчас только буду на неё ссылаться).
Графика:
для Мегадрайва (когда я его увидел в 1-й раз, до этого уже года 2 не сидел на 8-битке из-за новой 16-битки) я прореагировал: "Что это за 8-битка??!!" (будем откровенны, когда у тебя в коллекции собраны Соники, Робокоп против Терминатора, Аладдин и др. подобные игры, то графа в Спайди далека от них. Это же не значит, что она плохая, просто - это лучшие игры Мегадрайва, а то - первый Спайди аж 1991 года). Впрочем, не графой единой. И в этом я убедился, пройдя её на сложности "Ночной кошмар"
для СМС (см. скриншот) появился её эмуль уже лет в 18, и я понял, да, это действительно была 8-битка, просто портированная на 16-бит. Так что, графа на 8-9 из 10, не хватает статического заднего фона (как на 16-битках, там такое часто).
Анимация: Мегадрайв похоже делал игру в базовой версии своих программ, поэтому анимация в более поздних версиях уже не такая. СМС же имеет неплохую (для 8-битки) анимацию. Мега-СД при расширенном порте с Мегадрайва на 70-80% улучшил анимацию и на 20-30% - графику.
Музыка: Вот тут преимущество на стороне 16-бит даже в относительном порядке (музыка легко запоминается и не приедается, хотя и не шедевральна - это я о Мегадрайве), на СМС же - стандартные 8-битные пищалки.
Звуки: и там, и там - примерно одно и то же: средне. Хотите аудио-часть - вам на Мега-СД, где её улучшили минимум втрое.
Геймплей: как ни странно, сюжет здесь проработаннее геймплея. Сюжет такой: Кингпин и его приспешники спёрли 6 ключей от бомбы, а Веном помог дополнительно - и спёр MJ. Теперь Спайди надо спасти и свою пару и весь город до кучи. Впрочем, можно и поиграть и с геймплейной точки зрения. Но, если на 8-битке, всё легко и просто, то на Мегадрайве - есть уровень сложности "Ночной кошмар" (специально для переигрывающих).
А переигрывал ли я: да, переигрывал. В эти версии не так часто, как в ту, что на СД, но достаточно, чтоб знать маленькие секреты.[/cut]


Любимые игры по Marvel в целом и Спайди в частности (на 02.09.2018):

Бывшая и текущая эМэМДила aka Marvel_Must_Die. Имя для единообразия со всеми фансайтами раз и в честь того сайт уже не содержит юкоза в названии два. Да пребудет последнее долго.


Сообщение отредактировал Marvel_Must_Die - Суббота, 07.01.2017, 08:53
 
LORD2000Дата: Воскресенье, 16.05.2010, 09:37 | Сообщение # 2
Няшка ж
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3783
Награды: 67
Репутация: 707
Статус: Offline
Супер игрушка)У меня до сиз пор Мегадрайв (рабочая) с кактриджами (эта игра имеется)


 
WarriorДата: Воскресенье, 16.05.2010, 11:29 | Сообщение # 3
Ultimate
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Награды: 13
Репутация: 35
Статус: Offline
ООО!...Помню когда компа ещё у меня небыло на сеге её гамал!Правд я её недоиграл... [off] Но причину почему недоиграл не скажу! обаржотесь! [/off]




Сообщение отредактировал Warrior - Воскресенье, 16.05.2010, 11:30
 
NikitozikДата: Воскресенье, 16.05.2010, 15:29 | Сообщение # 4
Я теперь не могу :[
Группа: Заблокированные
Сообщений: 11507
Награды: 86
Репутация: 1117
Статус: Offline
Супер игра!Мне оч понрава. ^_^ Рубал в неё до компа.
 
Markus2014Дата: Четверг, 27.05.2010, 16:03 | Сообщение # 5
Marvel
Группа: Друзья
Сообщений: 3337
Награды: 26
Репутация: 335
Статус: Offline
Интересно то что в игре 3 концовки
1-я концовка:если победишь Кингпина до истечения времени то спасешь Мери Джейн
2-я концовка:если проиграешь битву с Кингпином то он сожжет Паука в кислоте
3-я концовка: если победил Кингпина но время истекло, то Мери Джейн умрет



 
Fakel99Дата: Четверг, 27.05.2010, 16:10 | Сообщение # 6
slowpoke
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3883
Награды: 25
Репутация: 148
Статус: Offline
Quote (Warrior)
Но причину почему недоиграл не скажу! обаржотесь!

Если ты это написал значит сказать можешь...
 
Markus2014Дата: Четверг, 27.05.2010, 16:16 | Сообщение # 7
Marvel
Группа: Друзья
Сообщений: 3337
Награды: 26
Репутация: 335
Статус: Offline
Warrior, скажи. Мы смеятся не будем. :)


 
Dr_ШалтайДата: Суббота, 29.05.2010, 09:33 | Сообщение # 8
Ненавистник Этого ежа
Группа: VIP
Сообщений: 4148
Награды: 26
Репутация: 410
Статус: Offline
Quote (markus2004)
Интересно то что в игре 3 концовки 1-я концовка:если победишь Кингпина до истечения времени то спасешь Мери Джейн 2-я концовка:если проиграешь битву с Кингпином то он сожжет Паука в кислоте 3-я концовка: если победил Кингпина но время истекло, то Мери Джейн умрет

И последняя - хорошая. На Мега-СД ко всем им сделаны "мультики", что очень хорошо. Но версию Мега-СД я опишу позже, т.к. она - 1 из 2 любимейших Марвеловских игр.


Любимые игры по Marvel в целом и Спайди в частности (на 02.09.2018):

Бывшая и текущая эМэМДила aka Marvel_Must_Die. Имя для единообразия со всеми фансайтами раз и в честь того сайт уже не содержит юкоза в названии два. Да пребудет последнее долго.
 
WarriorДата: Суббота, 29.05.2010, 12:07 | Сообщение # 9
Ultimate
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Награды: 13
Репутация: 35
Статус: Offline
[off]
Quote (Fakel99)
Если ты это написал значит сказать можешь...

Quote (markus2004)
скажи. Мы смеятся не будем.

ладно,ладно.Скажу.Я...Струсил... :D (мне тогда мало лет было, не помню сколько, поэтому трусил) [/off]





Сообщение отредактировал Warrior - Суббота, 29.05.2010, 12:09
 
патриотДата: Четверг, 10.06.2010, 15:09 | Сообщение # 10
Strange
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
да мне тогда 6 лет было когда я в нее играл
 
MedwavДата: Вторник, 15.06.2010, 13:20 | Сообщение # 11
Uncanny
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
16-битный Спайди это хорошо. :)
 
AnnatarДата: Пятница, 23.03.2012, 20:46 | Сообщение # 12
Fantastic
Группа: Проверенные
Сообщений: 464
Награды: 3
Репутация: 28
Статус: Offline
Версия Мегадрайва.
Сюжетка и боссы.
 
ЗоккиДата: Суббота, 24.03.2012, 17:31 | Сообщение # 13
Deviant Shemale
Группа: VIP
Сообщений: 14745
Награды: 84
Репутация: 713
Статус: Offline
Не подскажете, в какой версии была Чумная Мэри?

"Из рэпперов хреновые домушники, потому что они всем орут "ИН ДА ХАУЗ!" (с) Грей ДеЛизл
 
FlooperДата: Пятница, 27.07.2012, 12:08 | Сообщение # 14
Sit Down, Be Humble
Группа: VIP
Сообщений: 2671
Награды: 13
Репутация: 449
Статус: Offline
Annatar, Это вс Кингпин <_<

 
Markus2014Дата: Пятница, 27.07.2012, 13:46 | Сообщение # 15
Marvel
Группа: Друзья
Сообщений: 3337
Награды: 26
Репутация: 335
Статус: Offline
Для меня это первая игра с несколькими концовками.


 
MarvelGames.ru - Форум » Marvel - Игры » Обсуждение игр » The Amazing Spider-Man vs. The Kingpin (MD/GEN) (Дебют Спайди на 16-битке)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Мини-чат